Русская покер-вечеринка в Лимассоле закончилась ограблением по русски

Грабители в масках похитили сотни тысячь в результате вооруженного нападения на покер-вечеринку в одном из ресторанов Лимассола.

По информации СМИ полиция Лимассола расследует вооруженное ограбление, произошедшее вчера вечером в районе Агиос Георгиос Аламану в Лимассоле.

Со слов очевидцев, около 09:30 вечера банда грабителей, вооруженных пистолетами и дробовиками, захватила ресторан в котором на тот момент находилось примерно 30 посетителей.
Преступники открыли огонь в потолок, повалили захваченных людей на пол, связали им руки пластиковыми стяжками, а затем ограбили. Они забрали у своих жертв деньги и ценные вещи.

СМИ сообщают, что грабители общались между собой на русском языке и, по предварительным данным, унесли с собой груз, оцениваемый в 20 000 евро, включая мобильные телефоны, часы и наличные.
В результате нападения пострадали два человека, которым потребовалась медицинская помощь.

По информации, имеющейся в распоряжении редакции Cyprus Daily News, налет был совершен на бывший ресторан, который в последнее время используется как помещение для проведения мероприятий, в то время когда там проводилась нелегальная покер-вечеринка. Игра в покер на Кипре запрещена.

Основными участниками криминального мероприятия были граждане России и россияне с кипрскими паспортами, но присутствовало и некоторое количество киприотов.

Среди ограбленных, в том числе, оказались высокопоставленные лица IT-индустрии острова, любящие рассказывать о том, как они мечтают превратить Кипр в процветающее высокотехнологичное государство.

Организовали покер-вечеринку, по информации наших источников, гражданин Кипра с российскими корнями и киприот со связями в России. Запрет на игру в покер не остановил организаторов и участников нелегальной вечеринки от нарушения закона Республики Кипр, что характерно для выходцев из страны победившего путинизма, где нет других законов кроме желания верховного чекиста. Переселившись на Кипр они привезли с собой свои криминальные привычки, презрение к законам страны проживания и присущий им цинизм.
Преступники, их ограбившие, тоже выходцы из России, или СССР, что не меняет сути. Они, в свою очередь, тоже привезли с собой на Кипр криминальные навыки невиданные до сих пор на острове.

Интересная деталь, как стало известно от наших источников, по крайней мере один из грабителей говорил на русском языке с ярко выраженным кавказским акцентом присущим выходцам из кавказского региона России-Чечня, Ингушетия, Дагестан.

По нашим данным грабители завладели несколькими сотнями тысяч евро наличными, что намного превосходит официальную оценку полиции. Дело в том, что пострадавшие не хотят называть реальные суммы ущерба, чтобы избежать неудобных вопросов о происхождении этих денег и способах их переправки на Кипр.

Данный эпизод подчеркивает увеличивающееся негативное влияние российских граждан на криминогенную обстановку на острове и связанное с этим увеличение криминальных инцидентов.

Чем больше Кипр будет принимать граждан России, тем хуже будет ситуация в стране.

Нелегальная русская покер-вечеринка, закончившаяся ограблением русскими бандитами, яркое тому подтверждение.