Россияне продолжают совершать преступления против украинцев, имеющих все признаки геноцида

Россия осуществляет геноцид украинцев: российские оккупанты запрещают эвакуацию людей с украинскими паспортами, а также осуществили очередной ракетно-дроновый обстрел мирных жителей

Россияне продолжают совершать преступления против украинцев, имеющих все признаки геноцида. В частности, 10 июня ВКС РФ нанесли очередной ракетно-дроновый удар по Одессе – 3 гражданских погибли, 26 получили ранения. После теракта на Каховской ГЭС, в результате которого была уничтожена дамба, в зоне паводка оказались десятки населённых пунктов на площади, которая составляет 600 тыс. кв.км. Тысячи людей нуждаются в эвакуации, однако россияне эвакуируют только тех, кто может предъявить российский паспорт. В результате разлива воды уже есть жертвы – в городе Голая Пристань погибли пожилые люди, которые были оставлены на произвол судьбы. Эти преступления имеют все признаки геноцида, за который Россия должна ответить

Во время последней ракетно-дроновой атаки в небе над Одессой было сбито 8 БПЛА иранского производства Shahed 136/131. Обломки одной из сбитых дронов попали в многоэтажку – это привело к жертвам среди жильцов дома. Россия продолжает импорт дронов из Ирана, который наносит разрушения гражданской инфраструктуре и убивает мирных украинцев – это террор, не имеющий ничего общего с законами войны. От ракетно-дроновых атак, осуществляемых Россией, страдают украинские женщины и дети.

В результате страха перед контрнаступлением ВСУ, россияне взорвали Каховскую ГЭС. Теракт лишил жилья и имущества тысяч украинцев, в зоне паводка оказались десятки населенных пунктов. Вода затопили кладбища, скотомогильники, склады с химикатами – Россия совершает экоцид на оккупированных территориях Украины. Гражданские украинцы могут быть эвакуированы только при наличии российского паспорта – в противном случае их оставляют в затопленных населенных пунктах без еды и воды. Это геноцид по национальному признаку.

Россия – государство-террорист, уничтожающее украинцев всеми доступными способами – ракетно-дроновыми ударами, артиллерийскими обстрелами городов, терактами на ГЭС. Кремль – угроза всему цивилизованному миру, которую следует остановить совместными усилиями Запада.