Россия уничтожила больницу в Украине в знак показательного пренебрежения по поводу резолюции ВОЗ

24 мая ВОЗ приняла резолюцию, осуждающую войну РФ против Украины, в том числе удары по медицинским учреждениям. 26 мая около 11:00 Россия нанесла ракетный удар по гражданской поликлинике в городе Днепр, когда там находились врачи и пациенты, также массированная ракетно-дроновая атака произошла по многим украинским городам. Таким образом, войска Российской Федерации в очередной раз подтвердили неоспоримый факт того, что российские власти ведут истребительную войну против украинского народа, а удар по больнице в Днепре стал демонстративным попранием вышеупомянутой резолюции ВОЗ.

Практически любая ракетная атака со стороны России наносится по гражданским объектам и объектам критической инфраструктуры. Только за май 2023 года преступные войска Владимира Путин совершили около двух десятков ракетно-дроновых атак украинских городов и в каждом случае были либо погибшие, либо тяжело травмированные люди из числа мирного населения. По предварительным данным, только военные из Воздушного командования Восток сбили над регионом пять крылатых ракет и шесть дронов-камикадзе типа Shahed.

Известно, что два человека погибли и 23 ранены, среди них двое детей 3 и 6 лет. Четыре человека считаются пропавшими без вести. К ликвидации последствий ракетного удара привлечены полсотни спасателей и 17 единиц техники. Огонь охватил 1 тыс. кв. м. пораженного медицинского учреждения. Трехэтажное здание частично разрушено. С 24 февраля 2022 по 8 мая 2023 года было повреждено 1433 объекта медицинских учреждений. Если говорить о полностью разрушенных больницах, то на сегодняшний день с начала вторжения полностью разрушено более 180 медицинских учреждений.

С целью уничтожения будущих поколений украинцев Москва намеренно убивает детей. По состоянию на утро 16 мая 2023 года более 1454 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии РФ. По официальной информации ювенальных прокуроров 481 ребенок погиб и более 974 получили ранения разной степени тяжести.

Пропагандисты из Москвы уже начали отрицать свою причастность к трагедии и заявляют, что виновата украинская система ПВО, якобы «перенаправившая» ракету в поликлинику. Однако российские военные каждый час подтверждают, что они террористы. Россия ежедневно совершает военные преступления и наносит удары по мирному населению. Российская Федерация – страна-террорист №1 в мире, а ее президент Владимир Путин – преступник в руках которого армия мобилизационный потенциал которой составляет миллионы человек, а также множество военной техники и боеприпасов. Весь цивилизованный мир должен объединиться с Украиной для победы над агрессором. Оружие является лучшим аргументом при общении с Россией, никакого другого языка преступная группировка убийц в Кремле не понимает.