Российское военное руководство бросает на войну в Украине абсолютно неподготовленных солдат

В лавы вооруженных сил РФ стали призывать абсолютно не готовых и не мотивированных солдат, которые панически боятся вступать в бой с бойцами украинской армии, многие из них служили в отдаленных точках России, а некоторые вновь призванные вообще имели справки о психических расстройствах.

16 июля в районе города Славянска Донецкой области была уничтожена группа военнослужащих 67-го полка 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии РФ. Интересно то, что эта дивизия служит на Курильских островах. Но из-за того, что украинцы нанесли огромные потери российской пехоте, в атаку на Славянск пришлось посылать солдат из самой отдаленной точки РФ, которых вообще не готовили к штурмовым действиям.

Уже 3 августа подразделения 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в ходе проведения разведки в этом же районе около Славянска столкнулись с двумя опорными пунктами противника, завязался бой в следствии чего российские подразделения в панике бросились бежать.

После боя россияне бросили трупы своих сослуживцев и большое количество оружия из состава 752-го мотострелкового полка 3-й Висленской мотострелковой дивизии. После осмотра трупов были найдены личные документы у двух россиян:

Селянин Дмитрий Геннадьевич, москвич 1993 года рождения, согласно штампу военного комиссариата Москвы, получил военный билет №3647691 всего лишь 1 июля и уже 3 августа был убит в Украине. То есть никакой подготовки он пройти не успел, поскольку на передовые позиции Селянин прибыл как минимум недели две назад.

Еще один комплект документов был у другого солдата РФ — Давыдова Игоря Петровича, 1978 года рождения, уроженец города Нарва в Эстонии согласно свидетельству о рождении. У Давыдова при себе было свидетельство о рождении, контракт о прохождении воинской службы, и что интересно справка от психиатра:

Психическое заключение содержит о Давыдове фрагменты, которые характеризуют качество современного российского пехотинца:

  • целеустремленность — ниже среднего;
  • отвлекаемость, неорганизованность, импульсивность, готовность экспериментировать без обдумывания возможных последствий, несосредоточенность, слабоволие, нерадивость, такой человек часто бросает начатое дело, слабо контролирует собственные импульсы.
  • может проявить безразличие к нуждам и бедам людей.
  • Самооценка понижена.
  • Суицидальный риск — выше среднего.

Российские командиры относятся к своим солдатам как к «пушечному мясу». В ходе тяжелых боев отряды армия РФ несут большие потери и быстро теряют боеспособность, об этом свидетельствуют частые ротации. Также российское командование максимально снизило требования к качеству личного состава, берут всех, даже людей с очень сомнительными личными качествами. Подписавшие контракт направляются без всякой подготовки на поле боя, где они очень быстро гибнут.