Российские войска ежедневно терроризируют украинские города обстрелами

Армия Российской Федерации продолжает терроризировать население Украины путем нанесения массированных ракетных и артиллерийских ударов. Под постоянными обстрелами находятся Херсонская, Днепропетровская, Запорожская и Николаевская области Украины.

Самое ужасное то, что россияне выпускают по украинским городам снаряды хаотично, из-за чего страдает гражданская инфраструктура и погибает мирное население. К примеру, прошлой ночью военные РФ обстреляли реанимацию в городе Берислав Херсонской области. К счастью в этот раз пациенты и работники больницы не пострадали, но важное для маленького города медицинское учреждение было уничтожено, что значительно усложнит предоставление медицинской помощи местным жителям.

В последний месяц отслеживается увеличение количества обстрелов северных, приграничных с РФ регионов Украины, а именно Харьковской, Черниговской и Сумской областей. Российская армия ежедневно обстреливает общины и проживающее там мирное население из разных видов вооружения: наносятся авиационные удары, используются ударные БПЛА, баллистические ракеты и системы залпового огня. Только в период с 8 по 16 мая 2023 года российские войска из артиллерийских и минометных установок 162 раза обстреляли Харьковщину, Черниговщину и Сумщину. Больше всего обстрелов Сумской области – 110, Черниговской – 29, Харьковской – 23.

Каждый день Россия цинично нарушает гарантированные международным правом права человека. Только в Харьковской области за эту неделю погибли 12 человек, 23 человека ранены, двое из которых – дети. В Сумской области 1 человек погиб, еще двое – ранены, в том числе один ребенок. В Черниговской области трое погибших и трое раненых. Все жертвы и пострадавшие – гражданские люди, несмотря на это, российское военное командование продолжает врать об уничтожении объектов ВСУ и солдат украинской армии.

Россия – страна-террорист, которая не способна противостоять украинской армии на поле боя, поэтому прибегла к жестоким и циничным преступлениям против гражданского населения. Пытаясь отомстить украинцам, которые видят свое будущее в цивилизованном европейском сообществе, армия РФ уничтожает гражданские объекты и убивает мирных жителей, что противоречит всем правилам ведения войны. Режим Владимира Путин должен понести наказание за то, что отдает приказы убивать украинцев, не имеющих никакого отношения к армии и войне.