Российские спецслужбы провели спецоперацию на Кипре

Вчера, в Ларнаке, агентура влияния российских спецслужб, под руководством генерала ФСБ Мурада Зязикова, провела пропагандистско–дезинформационную спецоперацию под названием «огонь памяти». Пророссийская акция «огонь памяти»–часть вечного огня с могилы неизвестного солдата привезли на Кипр и торжественно передали главе координационного совета российских соотечественников Кипра Дмитрию Апраксину.

Акция была организована и прошла под эгидой находящегося под санкциями ЕС «общероссийского народного фронта». Подобные акции прошли в россии, на оккупированных территориях Украины и в ряде других стран.

На церемонии присутствовали около двух десятков рашистских активистов и работников российского посольства. Лампады с огнем из москвы на Кипр привезли официальные представители «онф»–ведущий первого–главного российского пропагандистского телеканала Александр Смол и актриса советского кино Яна Поплавская.

 

 

Сегодня эта спецоперация продолжается в Лимассоле.

Вот, что сообщает российская пресса об этой пропагандистской акции:

«В Александровском саду в москве прошла торжественная церемония взятия «вечного огня» от могилы неизвестного солдата. Патриотическая акция «огонь памяти» проводится «народным фронтом» традиционно накануне дня победы. Для того, чтобы привезти символ воинской доблести ветеранам Великой Отечественной войны и бойцам спецоперации, объединились общественные деятели и военные, журналисты и блогеры, звезды эстрады и спорта.
Всего огонь доставят в 33 региона россии, включая новые, 13 зарубежных государств, а также солдатам, которые находятся на линии боевого соприкосновения.
Доброволец из Сербии, представитель интернациональной бригады считает, что Вечный огонь поднимет боевой дух солдат.»

«Частица вечного огня из александровского сада отправится на освобожденные территории, где от нее зажгут Вечные огни, и будет дальше распространяться с памятью о наших предках. А для наших героев, которые сейчас сражаются на передовой, это будет хорошим стимулом и напоминанием о тех, кто когда-то победил фашизм, дал всем нашим странам свободу, и о том, что они воюют за свободу и будущее для своих детей», — сказал он.
Вместе с «народным фронтом» объявлен сбор в рамках проекта «все для победы!», чтобы поддержать бойцов интернациональной бригады, помочь обеспечить их бронежилетами, касками, квадрокоптерами. Перевести деньги для закупки необходимых вещей для военных можно на сайте pobeda.onf.ru.»

Очевидно, что «онф» является преступной организацией причастной к военным преступлениям государства-террориста в Украине.

Основателем «общероссийского народного фронта» является военный преступник путин. Он приказал создать эту организацию и стал её лидером в мае 2011. Финансируется эта структура напрямую из администрации президента россии.

25 февраля 2023 года, на фоне вторжения России в Украину, Общероссийский народный фронт включен в санкционный список стран Евросоюза.
«ОНФ владеет правами на товарный знак символа «Z», который используется для демонстрации поддержки агрессивной войны против Украины и Вооруженных сил РФ. Члены ОНФ ответственны за организацию нескольких публичных митингов в поддержку агрессии против Украины…»-говорится в официальном журнале Европейского союза 25 февраля 2023 года.

Представители «онф» участвующие в пропагандистской акции на Кипре–Александр Смол и Яна Поплавская являются соучастниками военных преступлений россии. Они должны быть арестованы и выданы Украинским властям для расследования их преступлений и суда. Активисты КСРСК, принимавшие участие в пропагандистской спецоперации находящейся под санкциями ЕС организации причастной к ведению преступной войны против Украины, должны рассматриваться как соучастники военных преступлений.

 

 

 

 

 

 

 

 

Проведение подобных акций, под эгидой организации находящейся под санкциями ЕС, в присутствии и с участием представителей этой запрещенной в ЕС организации–не допустимо на территории Евросоюза. Это прямое нарушение санкционного режима. Как власти Кипра могли допустить проведение этой акции на свой территории, вопрос открытый.

Борис Демаш, специально для Cyprus Daily News