Путин повторяет сценарий второй чеченской войны в Украине

Массированные ракетные удары по Украине 10-11 октября свидетельствуют о том, что Путин начал новый этап войны: дистанционное уничтожение критически важной инфраструктуры, жилых домов, убийства мирного населения неизбирательным образом, публикует Moldova news.

Подобная тактика им же была утверждена в 1999 году в Чечне, когда после сфабрикованного ФСБ теракта в жилом доме в Грозном Путин распорядился уничтожать «чеченских террористов» любыми путями.

На официальном уровне в РФ Украину давно называют государством-террористом, этот тезис был повторен Путиным 10.10.2022 во время его обращения к Совфеду РФ с упором, что «Украину можно поставить на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками». Это означает начало нового этапа войны и новой действительности для украинцев в преддверии холодов. Путин не постоит за любой ценой: он готов убить половину своей армии и уничтожить половину украинцев, лишь бы возвратить Украину в состав России. Это – ключевая цель в конце его правления. И именно для этого российские политики и российская пропаганда целенаправленно навешивают на Украину ярлык террориста.

Самый трудный для украинцев этап войны одновременно является решающим: от того, выстоит ли Украина, восьмой месяц сражающаяся с ассиметрично сильным противником, зависит будущее цивилизационного мира. Путин не должен победить ни при каких условиях: его победа будет означать резкое усиление России, что автоматически обусловит риск большой войны сначала на постсоветском пространстве, затем – в Европе. Россия должна быть повержена в Украине, а для этого требуются комплексные поставки необходимого оружия и бойкот  российскому присутствию на международном уровне.