Поставки оружия для Украины – ключевой элемент предотвращения вторжения России в Европу

13 мая парламент Швейцарии проголосовал за внесение изменений в закон о средствах военного назначения. Впервые после 1815 года Берн рассмотрит возможность предоставления военной помощи другой стране. В тот же день Германия объявила о самом большом пакете военной помощи, которую Берлин предоставит Украине за все время полномасштабной войны –  сумма составит 2,7 млрд евро. В условиях агрессивного милитаризма РФ очевидно, что нейтралитет и попытки закрыть глаза на очевидную российскую угрозу, которая нависла над Европой — губительны. Россия каждый день дает новые доказательства, что ее армия не остановится в Украине и при наличии достаточного военного ресурса — вторгнется в ЕС. Украина стала щитом для Европы в условиях беспрецедентной после 1945 года угрозы: Путин хочет уничтожить западную цивилизацию – первый этап этой войны уже начат в Украине.

В апреле текущего года президент Швейцарии Ален Берсе заявил, что его страна не будет поставлять оружие для ВСУ, учитывая нейтралитет Берна. Месяц спустя, парламент Швейцарии принял законодательные изменения, которые с высокой вероятностью могут способствовать поставкам оружия для Украины. Почему позиция Швейцарии столь быстро поменялась? Чем дольше продолжается развязанная Путиным захватническая война в Украине, тем мрачнее становится будущее Европы. Несмотря на очевидное фиаско на поле боя и невиданные после 1945 года потери в живой силе и военной технике, Россия не собирается останавливаться. За 14 дней мая ВКС РФ нанесли 7 массированных ракетных атак исключительно по гражданским целям в Украине. Координаты в крылатые ракеты типа Х-101/555 вносятся заранее, следовательно — россияне умышленно стремятся убивать украинцев. Путин не получает никаких преимуществ посредством убийств мирных украинцев. Он стремится спровоцировать разрушения и жертвы в Украине, которую он ненавидит. Несмотря на введенные санкции, Россия производит ракеты и закупает БПЛА у Ирана ради единственной цели: геноцида украинцев. Если кремлевский диктатор получит триумф в Украине, он предпримет вторжение в Европу.

Мира, в котором существовало человечество до 24.02.2022 больше не существует – Путин уничтожил привычную для каждого европейца картину мировосприятия и готовится к тотальной войне, которая неминуемо придет в дом каждого европейца. Россия посредством своего вторжения в Украину возрождает не только практику территориальных захватов и уничтожения или депортации целых народов, она хочет ослабить Европу длительной войной, чтобы в конце концов уничтожить ее. Никакие переговоры с Путиным не имеют смысла: несмотря на лживые призывы России к миру, она продолжает убивать и разрушать. Если у кого-то в Европе остались иллюзии, что можно переждать, пока война в Украине «просто прекратится», то это может привести европейцев к катастрофе. Россия может воевать в Украине годами в подобном темпе, постепенно мобилизуя новые партии «пушечного мяса», производя или импортируя оружие, уничтожая демографический потенциал ни в чем не повинного народа, который пал жертвой Кремля только потому, что изъявил желание быть свободным. Самое ужасное, что в Кремле решение о продолжении войны принимаются людьми, которые утратили здравый смысл и связь с реальностью — призывы к миру и прекращению кровопролития не приведут ни к чему, кроме дальнейшей подготовки России к геноциду уже на территории Европы, потому что массовые убийства гражданского населения это единственное, в чем преуспела российская армия. Если Россия не получит разгром ее армии современным западным оружием в Украине, Европа снова окажется под сапогом российского солдата, как в 1945 году.