Переговоры с Путиным – пролог к большой войне с Россией

04 июня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в очередной раз озвучил готовность к переговорам. В ситуации, когда стремительно слабеющая российская армия неспособна обеспечить защиту Белгородской области РФ, Кремль поменял риторику, в которой не осталось и следа от угроз Западу, звучавших накануне полномасштабного вторжения в Украину. На данный момент ВС РФ ослабли в силу огромных потерь, превышающих все потери в войнах и конфликтах, в которых участвовали СССР и РФ после 1945 года. Главное – не дать России тактическую паузу и передышку: несмотря на слабость, Россия еще имеет промышленный и демографический ресурс, который будет использован спустя некоторое время после заморозки боевых действий. Единственный способ остановить российских захватчиков – дальнейшее вооружение ВСУ.

В течение мая ВКС РФ совершили 17 массированных ракетных атак по тыловым городам Украины (всего было применено 20 баллистических и 65 крылатых ракет), причинив разрушения и человеческие жертвы, а количество иранских дронов, которое было применено против гражданских целей за указанный месяц, составило 300 единиц. Кремль цинично твердит о переговорах, продолжая убивать мирных украинцев. Это отображает подходы Путина к Украине, которую он стремится оккупировать: если бы ВСУ не остановили русских на подступах к Киеву в марте 2022 года, мир стал бы свидетелем самого масштабного геноцида целого народа в новейшее время. При этом необходимо учитывать, что Россия не остановится в Украине: если ее армия не будет разбита на Донбассе, Путин получит возможность усилить свою армию и она двинется в Европу.

Поэтому освобождение оккупированных территорий Украины приобретает особо важное значение. Территориальная целостность Украины не подлежит обсуждению и должна быть восстановлена в рамках общепризнанных границ от 24 августа 1991 года. ВСУ должны получить все необходимое оружие, которое обеспечит эффективное контрнаступление – если Путина не остановить в Украине, он начнет Третью Мировую войну.