Ночная атака «Шахедами»: враг атаковал двумя волнами, из-за «прилета» произошел пожар

Российские захватчики этой ночью устроили очередную воздушную атаку по южных областям Украины, применив ударные дроны. По вражеским целям работала ПВО ВСУ, однако был и «прилет». Об этом сообщает РБК-Украина

Войска РФ направляли дроны-камикадзе двумя волнами — в каждой было по три БПЛА, а под атаку попали Николаевская и Херсонская области.

Общее количество — шесть (дронов), и пять из них были уничтожены.

По словам спикера Сил обороны юга Наталии Гуменюк, два «Шахеда» были сбиты силами и средствами ПВО в Николаевской области, и еще три — в Херсонской области.

«К сожалению, произошло попадание в объект инфраструктуры. Возник пожар, но он не критический, локализован, и спасатели работают», — сказала Гуменюк о «прилете» в Николаевской области.

Она также рассказала, что в результате происшествия никто из граждан не пострадал.

По словам Гуменюк, противник, судя по всему, при нынешней воздушной атаке подыскивал новую тактику.

«Они пристраиваются и пытаются найти способ, который будет для них максимально эффективен», — отметила она.

Как рассказал начальник Николаевской ОВА, в ночь на 27 октября за пределами города Вознесенск были зафиксированы удары вражеских «Shahed 131/136».

«В результате попадания произошел пожар, который был локализован в 06:00. Без пострадавших», — сообщил он.

Российские оккупанты почти ежедневно устраивают воздушные атаки по городам Украины, применяя для нанесения ударов ракеты различных типов, барражирующие боеприпасы («Шахеды»), а также авиационные управляемые бомбы.

Так, напомним, при прошлой атаке, в ночь на 25 октября, противник снова запустил по Украине дроны-камикадзе. В общей сложности в воздушном пространстве нашей страны зафиксировали 11 дронов, все сбили силы противовоздушной обороны. Но на землю попадали обломки.

Позже выяснилось, что враг нанес удар по территории вблизи Хмельницкой АЭС. В результате в городах Славута и Нетешин было нарушено электроснабжение. Взрывы не повлияли на работу АЭС, но на территории станции повреждены здания.