На северных территориях Кипра подтвердились 13 новых случаев COVID-19

Во вторник вечером, 17 марта, было объявлено, что количество случаев заболевания коронавирусом на северных территориях Кипра увеличилось на 13 человек и достигло в общей сложности 20. Все заболевшие изолированы в медицинские учреждения.

Положительные результаты на коронавирус были выявлены у 13 немецких туристов, которые контактировали с первой на севере заболевшей женщиной из Германии.

Глава МИД ТРСК Кудрет Озерсей  вчера объявил обязательный 14-дневный карантин для всех прибывающих на северные территории Кипра. 

Все пассажиры рейса, который прибыл около 3 часов утра 18 марта сразу были отправлены на двухнедельную изоляцию. Ранее на севере был введен временный запрет на въезд для граждан из 72 стран, за исключением Турции. 

В связи с новыми правилами, теперь и гражданам Турции запрещен въезд на север в качестве туристов. Въезд разрешен только резидентам, которые после прибытия на север Кипра будут наплавлены на 14-дневный карантин.

По сообщению турко-кипрского издания  Kibris, в период с 14 по 16 марта северные территории Кипра покинули около 5 000-6 000 иностранных граждан, в основном туристов и студентов.