На Кипре закрываются рестораны, торговые центры, церкви и старшие школы

Сегодня на внеочередном заседании Совета министров при президенте были приняты новые, более строгие ограничительные меры, которые начнут действовать с 6 часов утра 11 декабря до полуночи 31 декабря.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки на Кипре, Совет министров постановил продлить срок действия существующих мер и усилить их следующими:

  1. Приостанавливается ​​работа закрытых торговых центров. Супермаркеты, универмаги и крупные магазины площадью более 500 кв.м. будут работать по правилу 1 человек на 10 кв.м.
  2. Приостанавливается ​​работа предприятий общественного питания: рестораны, таверны, кафе, закусочные и бары. Разрешена работа предприятий только с доставкой питания на дом. 
  3. Рестораны и кафе в отелях могут быть открыты до 21:00 для постояльцев. Разрешена работа обеденных зон в аэропортах Ларнаки и Пафоса.
  4. Церковные службы будут совершаться без присутствия верующих . Религиозные церемонии (свадьбы, крещения, похороны) допускаются с присутствием максимум 10 человек.
  5. С 14 декабря, обучение в государственных и частных лицеях, старших классах и высших учебных заведениях будет проходить дистанционно. Детские сады, начальные школы и гимназии продолжат работать в обычном режиме. 

Указанные меры вступают в силу в пятницу, 11 декабря, в 6 часов утра.