На Кипре сегодня начались занятия в государственных школах

Сегодня на Кипре после летних каникул с опозданием на одну неделю открылись государственные школы. Согласно новым правилам, учащиеся школ с 12 лет должны носить защитные маски во время занятий и соблюдать социальное дистанцирование.

В общей сложности около 107 тысяч учеников и 13 тысяч учителей  государственных школ начали 14 сентября новый учебный год. 

Президент Кипра Никос Анастасиадис пожелал ученикам, родителям и учителям благополучного учебного года.

Министр образования Продромос Продрому выразил уверенность в том, что ученики и учителя смогут адаптироваться к медицинским протоколам , которые обеспечивают индивидуальную и коллективную защиту здоровья школьников.

Несмотря на то, что пандемия коронавируса внесла в этом году изменения в работу учебных заведений, одно из которых обязательное использование маски, министр образования отметил, что при соблюдении правил в новом учебном году можно будет физически, а не удаленно, присутствовать в школе и нормально учиться.

По словам Продрому, цель министерства в наступившем учебном году — модернизировать систему образования и интегрировать цифровые технологии в учебный процесс, модернизируя необходимое оборудование во всех школах.