На Кипре от коронавируса скончался пожилой британец

Поздно вечером в субботу, 21 марта, в минздраве объявили, что скончался 70-летний британец, заболевший коронавирусом. Это первый летальный случай на Кипре в результате пандемии коронавируса. 

Погибший британец сначала был госпитализирован на лечение ​в больницу Пафоса. Он был пациентом высокого риска с букетом серьезных заболеваний: циррозом печени, острой печеночной и почечной недостаточностью и хронической сердечной недостаточностью.

Во время лечения в пафосской больнице он вступил в контакт с другим заболевшим коронавирусом, который проходил лечение в той же клинике. После заражения здоровье британца ухудшилось и осложнились сопутствующие заболевания.

После заражения коронавирусом пациент был доставлен для дальнейшего лечения в больницу общего профиля Фамагусты, где он скончался в субботу вечером.

В больнице Пафоса зафиксировано самое большое количество случаев заражения медицинских работников и пациентов. Вчера стало известно об еще одном заразившемся медике из пафосской больницы. 

По данным министерства здравоохранения Кипра, общее количество зараженных COVID-19 на свободных территориях РК достигло 84 человек. 

Всего в мире на 22 марта зарегистрировано 307 341 случай COVID-19. Выздоровели 92 383 человека, погибли — 13 049. Больше всего летальных исходов зарегистрировано в Италии — 4 825.