Китай заявил об отсутствии новых случаев коронавируса в провинции Хубей

Власти Китая 19 марта сообщили об отсутствии новых случаев инфицирования коронавирусом в провинции Хубэй, откуда началось распространение вируса, сообщает DPAТакже китайские власти сообщили, что впервые за последние восемь недель не было зафиксировано ни одного случая локальной передачи от человека к человеку по всей стране.

Однако Национальная комиссия Китая по здравоохранению насчитала 34 новых «импортированных» случаев среди путешественников, прибывших из-за рубежа.

Также было подтверждено восемь новых смертей от этой болезни, все они были зарегистрированы в провинции Хубэй.

Пекин принял ряд мер по предотвращению второй волны инфицирования COVID-19, включая обязательный карантин для всех международных рейсов в столицу и перенаправления некоторых въездных рейсов.

В среду китайским авиакомпаниям было приказано начать перевод международных рейсов, которые должны прибывать в Пекин, в другие аэропорты, включая Тяньцзинь, Тайюань и Хух-Хото. Пока эти меры не применяются к международным авиакомпаниям.

Остаются в силе ограничения по всей столице, где микрорайоны и жилые общины все еще находятся в закрытом режиме.

Между тем бизнес и фабрики по всей стране постепенно восстанавливают работу. Школы остаются закрытыми, а педагогам рекомендуют проводить занятия в интернете.

Всего в Китае коронавирусом заразились более 80 000 человек, из них 3 200 умерли и 70 400 выздоровели.