Кипр продлит ограничительные меры до конца апреля

Заместитель пресс-секретаря правительства Панайотис Сентонас сообщил по итогам заседания кабинета министров в среду, 8 апреля, что, исходя из текущих эпидемиологических данных и рекомендаций экспертов, нет места для самоуспокоенности и правительство должно будет продлить ограничительные меры до конца апреля.

Сегодня вечером ожидается обращение к народу президента Никоса Анастасиадиса. Выступление, запланированное на 19 часов, можно посмотреть на канале CyBC.  

В ходе заседания правительства и межведомственной комиссии обсуждались предложения соответствующих министерств о мерах экономической и социальной поддержки для преодоления последствий пандемии коронавируса, а также вопросы о репатриации кипрских студентов, принадлежащих к уязвимым группам.

Сентонас также заявил, что президент Никос Анастасиадис получил отрицательный результат на COVID-19 (он сдал тест повторно) после того, как выяснилось, что один из его охранников получил положительный результат. Сообщалось, что охранник президента заразился от своего коллеги, у которого два дня назад выявили коронавирус .

Сообщается, что кроме президента повторные тесты были проведены и его ближайшему окружению. Их результаты отрицательные. 

Полный перечень ограничительных мер будет опубликован на официальном сайте офиса прессы и информации PIO на странице COVID-19.