Иранский лидер Раиси: Единственное решение — это «палестинское государство от реки до моря

Президент Ирана Эбрахим Раиси выступает перед посадкой в самолет, вылетающий из международного аэропорта Мехрабад в Саудовскую Аравию для участия в саммите. (Iranian Presidency/AFP) информирует Times Of Israel.

Президент Ирана Ибрагим Раиси на саммите арабских и мусульманских лидеров, посвященном войне Израиля с ХАМАС, заявил, что единственным решением конфликта является создание палестинского государства от «реки до моря».

«Единственное решение этого конфликта — продолжение сопротивления израильскому гнету до создания палестинского государства от реки до моря», — сказал он, вторя протестным крикам, в которых звучат призывы к уничтожению Израиля.

Раиси призывает присутствующих занять четкую позицию и выбрать, на чьей они стороне.

«Мы хотим принять историческое и решительное решение в отношении того, что происходит на палестинских территориях. Убийства мирных жителей и взрывы больниц — это проявления преступлений Израиля в Газе. Сегодня каждый должен решить, на чьей он стороне», — говорит он, призывая вооружать палестинцев.

Он также призывает к санкциям и энергетическому бойкоту Израиля, к выдвижению обвинений против Израиля и США в Гааге, а также к присутствию международных инспекторов на израильских ядерных объектах.