«ИГИЛ по-русски»: российские солдаты казнят военнопленных украинских солдат, снимая убийство на камеру

24 февраля 2022 года российская армия вторглась на территорию Украины, власти РФ рассчитывали, что за 3 дня захватят Киев и закончат так называемую «Специальную военную операцию». Однако украинская армия храбро отбивает атаки агрессора и продолжает освобождать новые территории и по сегодняшний день. Отсутствие тактического и стратегического преимущества армии РФ на поле боя привело к тому, что российские военные пытаются запугать украинцев и открыто публикуют видео, как это делали террористы ИГИЛ, на которых фиксируют жестокие издевательства и убийства украинских военнопленных.

Вечером 11 апреля 2023 года в сети Интернет появились шокирующие кадры, где российские солдаты жестоко убили пленного украинского военнослужащего и записали это на видео. На кадрах задокументировано, как российский военный ножом отрезает голову украинскому защитнику, который на тот момент был еще жив. Находясь в шоковом состоянии, пленный кричит, что ему больно. Оккупанты комментируют казнь словами: «Работаем, братья» и «Ломай позвоночник, что никогда голову не резал?». Отрезанную голову россияне демонстрируют на камеру и говорят, что ее надо отправить командиру убитого.

Отметим, что такое поведение российских солдат – это далеко не единичный случай. Напомним, как в мае стало известно, что российские захватчики расстреляли безоружного украинского военнопленного после слов «Слава Украине». А в июле прошлого года в сети появилось видео, на котором российский солдат убивает украинского военнопленного – кастрируя его канцелярским ножом. Периодически попадающие в социальные сети видео такого характера свидетельствуют, что такое происходит очень часто, ведь подобные казни, как правило, совершают не снимая процесс на камеру.

Также CNN нашли еще одно видео, снятое, скорее всего, в этом месяце, «вагнеровцами». На нем оккупанты показали обезглавленные тела двух украинских военных, лежащих на земле рядом с уничтоженной военной машиной. Такие казни наемники из группы «Вагнер», которые в данный момент воюют в Украине вместе с регулярными войсками РФ, проводили еще в Сирии. В 2019 году в Интернете обнародовали видео, где российские наемники несколько раз стреляли в гражданского человека, раздробили его конечности кувалдой, а затем отрезали голову и подожгли тело.

Пока западные союзники Украины раздумывают предоставлять ли ВСУ очередную военную помощь, российская террористическая армия нарушает все возможные права человека и совершает преступления против человечности. Режим Владимира Путина и его армия – это опасное явление, которое угрожает всему миру. Не остановив агрессора на украинских землях – он дойдет до стран Европы, где точно также будет убивать мирных жителей и казнить военнопленных. С террористами не ведут переговоры – их уничтожают.