Эпидемиологическая ситуация на Кипре несколько улучшилась, массовое тестирование продолжается

«Ближайшие несколько дней особенно важны для эпидемиологической картины Кипра», — написал министр здравоохранения Кипра Константинос Иоанну в своем аккаунте в Twitter, приглашая население пройти экспресс-тесты на коронавирус.

В настоящее время Кипр занимает 2-е место в Европе по тестированию населения на коронавирус. 

Министр Иоанну подчеркнул, что быстрое выявление заражений является важным инструментом в усилиях по борьбе с пандемией, и Кипр успешно использует этот инструмент.

Напомним, что на Кипре с 10 января был введен локдаун для усиления борьбы с распространением коронавируса. Жителям разрешено выходить из дома в исключительных случаях два раза в день, уведомляя власти через СМС-сервис. 

Режим удаленной работы введен для госслужащих. Школьники переведены на онлайн обучение. Торговые центры закрыты, а предприятия общественного питания работают исключительно на вынос. 

Локдаун введен до 31 января, и его окончание или продление будет зависеть от эпидемиологической обстановки. 

По состоянию на 15 января на Кипре всего зарегистрировано 28 365 случаев коронавируса. 196 человек скончались.

В декабре-январе на Кипре было зарегистрировано рекордное количество заражений COVID-19 и летальных исходов пациентов с коронавирусом. 

В последние несколько дней суточное количество выявленных случаев коронавируса пошло на спад, как и количество пациентов с COVID-19 в больницах Кипра.

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.