Два судна и ЗРК С-400: ВСУ ювелирно уничтожают российскую военную технику в Крыму

Утром 13 сентября ВСУ нанесли ракетный удар по ЧФ РФ в Севастополе. Эта атака стала самой разрушительной для русского флота за все время войны. Был уничтожен десантный корабль «Минск», который россияне переправили из Балтийского в Черное море накануне полномасштабного вторжения в Украину. Также, впервые была уничтожена российская подлодка, предназначенная для пусков крылатых ракет «Калибр». Минобороны РФ признало, что в результате атаки пострадал и Севастопольский морской завод, производящий и ремонтирующий суда. Storm Shadow –  только этот тип имеющихся в ВСУ ракет способен поражать цели на таком расстоянии от континентальной Украины, продемонстрировал технологическое преимущество западного ВПК над российским и мастерство ВСУ. При условии устойчивого снабжения соответствующего вооружения для ВСУ, защитники Украины одержат убедительную победу над РФ и освободят всю оккупированную россиянами территорию.

Атака на Севастополь стала шоком для россиян – Крымский мост перекрывали несколько раз в течение суток, опасаясь дальнейших ракетно-дроновых ударов. Российские системы ПВО оказались беспомощными против британских ракет Storm Shadow: несмотря на заявления минобороны РФ о том, что большинство таких ракет были перехвачены, масштабы разрушений и фото пожара, возникшего на месте дислокации российских военных кораблей, свидетельствуют о нейтрализации законной для ВСУ военной цели противника. Соответственно, удар по порту стал ударом по имиджу Путина, ведь британские ракеты уничтожают российские корабли в Севастополе – городе, особое значение для кремлевского диктатора. 14 сентября стало известно об уничтожении в Крыму российского ЗРК С-400, который стоит $1,2 млрд. – комплекс был поражен двумя ракетами «Нептун». Важно, что указанный факт никоим образом не освещается российскими СМИ, не желающими манифестировать позор «второй армии мира» российскому обществу.

Российское военное присутствие в Черном море должно перестать быть угрозой для стран Черноморского региона. Террористическая деятельность РФ – минирование северо-западной акватории Черного моря, блокада украинских портов, принудительные обыски иностранных судов в указанной части Черного моря – это гибридная угроза для Запада. После атаки 13 сентября военные эксперты начали предполагать, что весь Черноморский флот РФ будет постепенно уничтожен. На самом деле это безальтернативное решение для безопасности не только Украины, но и Запада. России исторически присуще совершение военных преступлений, которые в самой ужасной форме воплотились в Украине 21 века. Если Путина не остановить, российская армия придет в Европу – ряд социологических опросов свидетельствуют о том, что россияне ненавидят Украину и Запад и стремятся к их уничтожению. Соответственно, уничтожение российской армии современным западным оружием – единственная реальная гарантия безопасности для ЕС и НАТО и способ предотвращения войны с РФ.