Дрон-камикадзе, прилетевший со стороны Украины, атаковал военную часть в Приднестровье и уничтожил вертолёт — МГБ Приднестровья

Военная часть в непризнанной Приднестровской республике была атакована дроном-камикадзе. В результате произошёл взрыв и пожар. Был уничтожен вертолёт Ми-8. Пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба министерства государственной безопасности Приднестровья.

«Сегодня на одной из военных баз Тирасполя случился пожар, вызванный взрывом. По предварительным данным, причиной стала атака дрона-камикадзе».

Telegram-канал «Первый Приднестровский» утверждает, что дрон прилетел со стороны Клеверного моста на границе с Одесской областью.

Бюро по реинтеграции при правительстве Молдовы заявило о непричастности властей Молдовы к атаке:

«После просмотра видеоизображений и обмена информацией [с другими молдавскими ведомствами] мы сообщаем, что рассматриваемый инцидент является попыткой вызвать страх и панику в регионе. Военная техника на изображениях не работает уже несколько лет»

В январе власти «Приднестровья» обвинили Молдову в подготовке боевых групп для совершения терактов на территории республики «направленных на уничтожение критически важных объектов жизнеобеспечения, проведения диверсий на военных объектах, захват или уничтожение высших должностных лиц республики и руководителей силовых ведомств».