Действия ЦАХАЛа в Газе за последние сутки: бои в центре и на юге сектора. Видео

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опубликовала новые данные о ходе наземной военной операции в секторе Газы за последние сутки.

ЦАХАЛ сообщает, что продолжаются бои в районах Аль-Магази (в центре секторе) и Хан-Юниса (на юге сектора).

Бойцы бригады «Голани», действовавшей в районе Аль-Магази, засекли троих вооруженных боевиков, вышедших из туннеля. Ударом с воздуха боевики были ликвидированы. В одном из домов, где проживал боевик, обнаружили склад оружия.

Бойцы 11-й бригады «Ифтах» в районе Аль-Магази обнаружили восемь боевиков, двигавшихся в сторону школы, здание которой использовалось как террористическая инфраструктура. Снайперским огнем боевики были уничтожены.

В Хан-Юнисе бойцы бригады «Гивати» обнаружили трех боевиков, выходивших из здания, в которой находился склад оружия. Ударом с воздуха боевики были ликвидированы.

Бойцы израильского спецназа обнаружили двух боевиков, закладывавших мину на пути следования израильских военных. Ударом с воздуха боевики были ликвидированы. Затем были уничтожены еще двое боевиков, которые вели наблюдение за военными с крыши дома.

Бойцы 4-й бригады в Хан-Юнисе атаковали огневые позиции противника, со стороны которых велся огонь противотанковыми ракетами.