Член «Ликуда» пообещал в прямом эфире RT, что Россия за все заплатит

Кажется, Израиль все больше меняет свою позицию нейтралитета в российско-украинской войне. В израильских СМИ все больше говорят, что за нападением на Израиль явно стоит Россия, поскольку агрессию такого масштаба нельзя было провести без ее ведома. 

Выступление члена «Ликуда» Амира Вайтмана на англоязычном пропагандистском российском канале Russia Today заставило вытаращить глаза не только ведущего, но и всех израильтян.

Ведущий только мог иногда приговаривать «я с вами не согласен», когда Вайтман в прямом эфире произносил свою эмоциональную речь.

«После того, как мы выиграем эту войну, мы позаботимся о том, чтобы и Украина победила — Россия заплатит за то, что она сделала», — сказал Вайтман.

Он сообщил, что прошли те времена, когда евреев можно было убивать безнаказанно, как это сделали «ваши прокси».

«Россия поддерживает нацистов, которые хотят совершить геноцид нашего народа. И Россия заплатит. Слушайте меня очень внимательно: мы покончим с этими нацистами, мы выиграем эту войну. После этого мы не забудем, что вы делаете. Мы не забудем. Запомните, что я сейчас сказал: вы заплатите», — прервать спич Вайтмана было невозможно.  Речь вирусно распространилась в соцсетях, некоторые публикаторы называют Вайтмана “лидером правящей партии Израиля”:

Амир Вайтман — основатель и председатель маленькой либертарианской фракции “Либералы Ликуда”, он далек от руководства правящей партии. Три дня назад Вайтман опубликовал на своей фейсбук-странице аналитический обзор сотрудника Института исследования национальной безопасности, бывшего посла в Москве Аркадий Мильмана под заголовком “Из России с ненавистью”, где говорилось об антиизраильской и антисемитской позиции Кремля в нынешней войне.