Белая раса. Великое проклятие для нашей страны

Белая раса/Το ξανθό γένος — так в греко язычном мире называют Россию, якобы вечную защитницу эллинизма и которая, по легенде, спасала или спасёт от Турции Грецию и Кипр– пишет Politis. 

Когда писатель, исследователь и журналист Макариос Друсиотис писал и пишет в своих книгах о грязной роли, которую Россия сыграла и играет в кипрском вопросе, многие русско-зависимые обвинили его и упрекают в резкости и пристрастности в отношении русских. В своей книге «Вторжение и великие державы – реальная политика США и двойная игра СССР» (в рус.пер.«Кипрский кризис и холодная война» 2014 г.), которая также стала основной причиной того, что он был исключен из администрации президента в октябре 2014 года по указанию российского посла, но и в последних — «Банда», «Преступление в Кран-Монтане» и «Мафиозное государство» — раскрываются все игры “белой расы” против Кипра, и в большинстве случаев с нашей помощью.

В итоге, постепенно все становится явным, и “белая раса” доказывает, что она не спасет нас, “согласно писанию”, а окажется злейшим врагом, великим проклятием для кипрского эллинизма. Их последние действия в связи с приостановкой соглашения об избежании двойного налогообложения и предоставлению консульских услуг на оккупированных территориях — это только начало. Я не хочу быть предсказателем плохих вестей, но Россия или другие государства, зависимые от русских, будут первыми, кто сначала признает образование, а затем и полностью признает оккупированные территории.

К сожалению, “творческий” и “страстный” Друсиотис с каждым днем все более прав, в то время как AKEL (Прогрессивная партия трудового народа Кипра), остающаяся зацикленной на своей идеологии, феерично разоблачается.

Конечно, русские ничего не смогли бы сделать, если бы не “вторглись” в нашу страну по нашей воле и “по красной дорожке”.

Они подкупают народы, национальное сознание и правительства, когда находят благодатную почву. Когда люди и государственные институции вовлечены в коррупционные связи, их работа становится намного проще.

Сегодняшняя Россия, страна диктатуры и притон коррупции, знает, где забросить свои сети. В странах, где правители коррумпированы, а народ или, говоря честно, некоторые, не все, влиятельные деятели общественной и бизнес-элиты ставят обогащение выше национальных интересов.

Те, кто называл и называет нас  Москвой Средиземноморья, оказываются мудрыми. Еще немного, и в этом злополучном месте придется говорить по-русски, чтобы передвигаться. Это наименьшая из проблем. Огромной проблемой является менталитет россиян, которые думают, что на свои черные деньги можно купить все.

Все помнят бывшего посла России Станислава Осадчего, который был известнее партийного лидера. Он входил и выходил из правительственных учреждений и вел себя как хулиган или губернатор российской провинции. Без тени дипломатической этики он критиковал политических лидеров, таких как Авероф Неофиту.

Наши отношения с Россией являются тяжелейшим бременем, которое придется сбросить с себя новому Президенту Республики. Я не утверждаю, что он зависит от русских, но ему придется сделать гораздо больше, чтобы очиститься от былой скверны, которая называется российским влиянием и экономической зависимостью.

Зависимости от извечных врагов нашего национального дела нет места на нашей полу оккупированной родине. Нам не нужны доноры для нашей туристической и строительной индустрии, являющиеся одновременно “покупателями” нашего национального сознания.

Все эти слухи о том, что мы хоть и принадлежим Западу, но поддерживаем хорошие отношения с нашими вечными друзьями, такими как Российская Федерация, должны быть немедленно прекращены. Мы, безусловно, принадлежим к Западу и не должны поддерживать хорошие отношения с вечными врагами нашего национального дела. И точка!

Если все эти олигархи думают, что мы им должны, потому что мы продали им недвижимость в высотках и других местах по завышенной цене, пора им понять, что мы рассчитались с ними сполна. Во-первых, они с нарушениями или незаконно получили европейское гражданство, которое нам не принадлежит, а во-вторых, деньги, которые они нам дали, были черными и “грязными”. Отмывались они долго и нудно.

Поэтому пусть они оставят нас в покое, пусть покинут нашу землю, потому что часть нашей родины оккупирована и нам есть чем заняться. А что касается друзей-киприотов, которые дали им “землю и воду”, то, чтобы не сказать ничего более скучного, пусть убираются вместе с ними, потому что им нет места в нашей стране. Наверняка в России они преуспеют с теми трюками, которые они знают. Тем, кто ставит несправедливое обогащение выше свободы страны, нет места в нашей стране. Вот если у нас всё хорошо, потому что Лимассол “летает”, то надо понимать, что пока Лимассол «летает», Фамагуста и другие земли заселяются, а наши “друзья” русские коварно поддерживают завоевателя и любыми способами торпедируют все попытки решения и воссоединения, используя наших собственных троянских коней.

Есть, конечно, утверждение, что русские спасли нас в очень сложной финансовой ситуации, в которой мы оказались. Это неправда. Во-первых, с огромным кредитом в 2,5 миллиарда под процентную ставку 4,5% они получили от нас прибыль, а во-вторых, огромные инвестиции большинства из них были направлены на отмывание своих денег, а не на укрепление кипрской экономики. Независимо от вышесказанного, цена, которую мы платим, есть и будет высокой. Не случайно наши партнеры считают нас ненадежными и коррумпированными, потому что мы пытаемся всеми окольными путями обойти санкции против россиян за преступное вторжение в Украину и в то же время без тени стыда мы все еще пытаемся поддержать друзей-олигархов кровожадного Путина.

Все они в первую очередь ограбили бедный русский народ. Их деньги теперь, возможно, и чистые, но полезно знать мудрое высказывание греческого обозревателя Димитриоса Камбуроглу: «Чисто не то, что помыто, а то, что не было загрязнено».