Apple будет выпускать для медиков один миллион лицевых щитков в неделю

Компания Apple еженедельно планирует выпускать 1 миллион защитных лицевых щитков собственной разработки для медицинского персонала. Об этом рассказал в своем Twitter генеральный директор компании Тим Кук.

В своем видео он показал, что щитки полностью регулируемые, собираются менее чем за две минуты и предназначены для защиты медицинских работников. Кук также сообщил, что компания через свою сеть снабжения обеспечила поставки более 20 миллионов медицинских масок.

Он добавил, что в сотрудничестве с местными властями и медиками следит, чтобы маски поступали именно туда, где они больше всего нужны. «Мы надеемся как можно скорее расширить поставки за пределы страны», – сказал Тим Кук.

В США самое большое в мире число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. COVID-19 заразилось более 335 000 человек, умерло 9 500, выздоровело более 17 000.

Также выпуск лицевых щитков для медиков начала компания  Jaguar Land Rover. 

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover начал производство медицинских щитков на своем заводе в Гэйдоне. Сообщается, что на предприятии установлено несколько самых современных 3D-принтеров. 

Еженедельно они планируют выпускать до 1300 защитных масок, которые будут отправляться в медицинские учреждения Англии.