Аналог Антигитлеровской коалиции в наше время: восьмая встреча в формате «Рамштайн» поспособствует освобождению украинской территории от российской оккупации

В январе 2023 года состоится восьмая встреча на авиабазе «Рамштайн» с участием министров обороны нескольких десятков стран, которые доказали свою приверженность демократическим принципам и поддерживают Украину в ее борьбе за свободу и независимость. По результатам этой встречи будет принят очередной пакет военной помощи для ВСУ, который пригодится на фоне роста угрозы от России.

Украина защищает не только собственную независимость, но и выступает гарантом европейской стабильности и мирного неба над Европой. Путин ненавидит Запад и считает его экзистенциальным врагом России. ВСУ должны получить все необходимое оружие для того, чтобы изгнать оккупанта со своей территории, и это будет вкладом в сохранение существующего мирового порядка, изменить который хочет Путин. Встречи на авиабазе «Рамштайн» — олицетворение поддержки Украины коалицией свободных стран мира, которые преданы принципам демократии. Восьмая по счету встреча должна состояться в январе 2023 года и по ее результатам будет принят очередной пакет помощи для ВСУ, который пригодится при освобождении оккупированных Россией территорий.

Самым необходимым оружием для ВСУ сейчас являются системы ПВО и современные танки, а также тяжелая артиллерия. Поэтому ожидаемо, что именно эти категории вооружения могут быть предоставлены Украине в результате встречи «Рамштайн». Страны-спонсоры военной помощи предоставляют не только оружие, но и проводят обучение украинских военных. Благодаря этому, украинская армия эффективно обороняется и отвоевывает оккупированные территории у большей в 30 раз России, которая воюет архаичными методами времен Второй мировой войны.

Во время последней, седьмой встречи «Рамштайн», Украина получила РСЗО, тяжелую артиллерию и системы ПВО. Ожидается, что во время восьмой встречи будет предоставлен пакет помощи, который будет состоять из аналогичных видов вооружения. ПВО — залог защиты украинского неба от российских ракет. Страны-участницы «Рамштайн» предоставили Украине военную помощь на более чем $20 млрд. Это доказательство непоколебимости их поддержки Украины. Встреча в «Рамштайн» — это аналог Тегеранской конференции 1943 года во время Второй мировой войны, а участники – подобие Антигитлеровской коалиции.

Украина переживает самую сложную после 1991 года зиму. Украинская армия мужественно борется с оккупантом, но на поле боя именно оружие является решающим фактором победы. Запад долго поддерживает Украину и не имеет права отстраниться в этот сложный и решающий этап войны. Оружие для ВСУ — решающий вклад в победу Украины.