Ракетными обстрелами мирных граждан Украины Россия демонстрирует полное нежелание останавливать жестокую войну

В ночь на 1 мая россияне устроили очередную массированную ракетную атаку по территории Украины. Одной из целей обстрела был город Павлоград и Павлоградский район Днепропетровской области, где российскими ракетами повреждено 19 многоэтажек, 25 частных домов, 6 школ и детсадов, 5 магазинов. По предварительной информации, в результате атаки пострадали уже больше 30 человек, в том числе дети.

Россия атаковала Украину с самолетов стратегической авиации – девяти Ту-95 из района Оленогорск (Мурманская область) и двух Ту-160 из района Каспийского моря. В общей сложности было выпущено 18 крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555. Координаты цели в ракетах этих типов россиянами вносятся заранее, что свидетельствует о том, что они намеренно выбрали жилые дома мишенями ракетной атаки, демонстрируя свою безнаказанность и террористическую сущность. Они по-прежнему убивают целые украинские семьи и разрушают жилье. Каждый день россияне продолжают совершать преступления в прифронтовых городах, в оккупации и по всей Украине.

Таким образом, цель Российской Федерации остается неизменной – уничтожение Украины. Киев не должен идти на переговоры с Москвой, пока она не перестанет осуществлять ракетные обстрелы мирных городов Украины и полностью не выведет свои войска из всех признанных международным сообществом украинских территорий. Поэтому единственным путем к миру является снабжение оружием  украинской армии, которое подорвет боеспособность российской армии.

В течение полномасштабной войны России против Украины зафиксированы тысячи военных преступлений, виновников которых обязательно нужно судить на международном трибунале. РФ необходимо остановить как можно быстрее, иначе военные преступления российской армии будут исчисляться не тысячами, а десятками тысяч.