Путин идет ва-банк и де-факто хочет уничтожить Запад: Россию необходимо остановить, навязав ей «Холодную войну 2.0»

Действия Путина на дальнейшую эскалацию в Украине все больше напоминают глобальный вызов, брошенный им всему цивилизованному миру. В России пытаются адаптироваться к шоковому эффекту санкций и увеличить производство оружия на фоне мобилизации. В таких условиях Россия должна быть критически истощена: поддержка Украины со стороны Запада должна расти, как и объемы вооружения. Это главный фактор нейтрализации российской угрозы: общей для всего человечества.

Путин поставил задачу оборонному комплексу РФ увеличить производство всех видов оружия, в частности ракет и артиллерии. Параллельно уже фактически открыто отмечается о неотвратимости дальнейшей мобилизации, ведь те 320 тысяч мобилизованных, которыми пополнили поредевшие ряды российской армии, никоим образом не повлияли на ситуацию на фронте. Россия выбирает путь войны и прямо об этом отмечает. В течение следующего года в России будет мобилизовано несколько миллионов человек. Путин склонен к параноидальным тенденциям, верит в «теорию заговора» и уверен, что Запад задумал уничтожение России. Поэтому он не остановится, пока будет иметь военный ресурс. Российская армия ослабла, но все еще имеет много советского вооружения, равно как мобилизационного ресурса, которым может пополнять ряды войск.

России нельзя дать возможность адаптироваться к санкциям и отойти от первоначального шока, который испытала ее экономика, а потому должны вводиться новые санкции и ограничения, Россия должна испытывать максимальные притеснения и быть изолированной политически и экономически, превратиться в аналог КНДР. Украина должна быть обеспечена западным оружием, в частности, ПРО и ПВО, ведь это вопрос выживания украинцев в зимний период. Россию необходимо ослабить настолько, чтобы мир был лишен российской экспансии на протяжении нескольких десятилетий, и ослабить Кремль можно снабжением оружия для ВСУ. Украинская армия удивительно эффективна, быстро овладевает новыми навыками, воюет гибко, в противоположность российской армии. Поэтому ВСУ вполне могут вытеснить врага из своей земли при наличии необходимого вооружения.