Экс-редактору Cyprus Daily News российская агентура на Кипре угрожает убийством

После того, как бывший главный редактор Cyprus-Daily News Борис Демаш разоблачил бездарный фейк о якобы нападении на россиянку на Кипре, которую «избили и заставляли выкрикивать лозунги Слава Украине», российская агентура от фабрикации фейков перешла к другим методам.

В социальной сети Facebook в закрытой кипрской группе в КЖиП, которую через подставных лиц контролирует руководство «Русского радио на Кипре», начали появляться разжигающие ненависть провокационные посты на тему «притеснения русских на Кипре» и осуждения российской символики, под которой русская армия убивает мирных жителей в Украине. 

В провокационных дискуссиях в группе КЖиП за последние дни  наружу выползли многочисленные тролли с пустыми или закрытыми аккаунтами, а также активизировались реальные персонажи «русского мира» на Кипре.

Одним из таких персонажей является Анна Юрьевна Лифшиц, которая известна как Анна Чайковская. Будучи этнической еврейкой, Анна своими действиями и высказываниями старается показаться более русской, чем собственно русские на Кипре.

Анна Лифшиц может не сомневаться, что «русский мир» скоро обязательно припомнит ей ее происхождение

Схема начала провокационных дискуссий в русских группах незатейливо проста — вбросить в группу, в которой много россиян и украинцев, пост для обсуждения, а потом закидывать в это обсуждение российские нарративы из ФСБэшной методички.  

Параллельно русская агентура на Кипре организует и проводит пророссийские митинги в поддержку преступлений, творимых путинским режимом. На этих митингах распространяется заведомая ложь. 

Русская агентура также занимается распространением дезинформации о действиях России в Украине. Без всяких сомнений, подобная деятельность должна быть осуждена, а активные участники этой деятельности должны быть привлечены к уголовной ответственности за оправдание и поддержку военных преступлений России в Украине. Точно также, как были привлечены к ответственности все те, кто поддерживал и оправдывал действия нацистского режима в Германии.  

Нам также стало известно, что российская агентура составляет списки неугодных проукраински настроенных граждан, живущих на острове, которым в завуалированной или открытой форме поступают вполне конкретные угрозы.

Также на Кипре за высказывания в Facebook по поводу отношения к россиянам, чей президент развязал кровавую бойню в Украине, на участников дискуссий в полицию Кипра подаются многочисленные жалобы. 

Как в соцсетях, так и в устной форме, россиянами активно распространяются пропагандистские фейки о войне России в Украине, а также слухи о «массовых случаях дискриминации русских» на Кипре, угрозах, «страхе говорить на русском языке в общественных местах», увольнениях и лишении россиян ВНЖ на Кипре.

Сегодня на телефон Cyprus Daily News со скрытого номера позвонил киприот, который не представился, и начал на английском, а затем на греческом языках сыпать угрозами убийства в адрес Бориса Демаша. Главной претензией анонимного абонента к Демашу и изданию Cyprus Daily News стали обвинения в русофобии и тиражировании «вранья о русских на Кипре», чего «киприоты не простят». 

Мы убеждены, что ни одной нашей статьи о русских и “русском мире” на Кипре разгневанный нанятый киприот не читал. Это было очевидно по его высказываниям. 

Заявление в полицию Кипра об угрозе убийством в адрес Бориса Демаша уже подано и начато расследование. 

Если вы столкнулись с угрозами в ваш адрес, подавайте заявление в полицию.

Если вам стали угрожать в соцсетях, пишите сообщения на нашу почту, мы будем разбираться.

Нас можно поддержать через PayPal 

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!