Великая Отечественная война украинского народа

Война России против Украины, начавшаяся 24 февраля, стала Великой Отечественной войной украинского народа, в кратчайшее время сплотив народ против одного общего врага, который пришел, чтобы захватить Украину. Все как один продемонстрировали единогласное сопротивление российской агрессии и поддержку украинской армии.

Несмотря на определенную панику, украинский социум сохранил оптимизм и веру в победу. Россия закрепляется только там, где ее ждут и есть пассионарный отклик. В Украине, на данный момент, этого нет вообще.

Для России эта война – акт агрессии, несравнимый даже с Афганистаном. Поэтому среди личного состава наблюдается замешательство, непонимание того, что они делают на территории Украины. Для украинцев эта война – спасение своего государства. 

Россия применяет варварские, беспрецедентные по своей жестокости атаки, которые нарушают все правила ведения войны. Уничтожается гражданская инфраструктура, жилые дома, гибнут мирные жители. Тактические поражения россияне компенсируют срыванием злобы на мирных жителях. В Киеве, Харькове, Чернигове и других городах разрушено очень много объектов. Напротив, украинская армия демонстрирует высокую мобильность и целевые акции, очень точно уничтожаются войска неприятеля без нанесения вреда гражданской инфраструктуры. 

Российское руководство убедилось, что даже если они смогут нанести тактическое поражение украинской армии, они не смогут контролировать даже малую часть территории Украины. Особенно, в ключе тотального сопротивления украинцев, которые воспринимают русских как врагов и оккупантов.

Весь мир на стороне Украины и оказывает всяческую помощь: политическая поддержка, гуманитарные ресурсы, оружие. При таких условиях есть все предпосылки победить Россию и выстроить качественно новую Украину. Для России же эта война – рывок в тоталитарное прошлое, колоссальное падение экономики, полная международная изоляция. 

Российские военнослужащие должны осознать, что их враг – не Украина, а Кремль, посылающий их на верную смерть. Уже сейчас в России введена беспрецедентная цензура с целью скрыть реальные потери. Но в 21 веке при всем желании невозможно скрывать такие масштабные потери. Уже сейчас в России есть паника и озлобленность на Путина.

Несмотря на шок от войны, большинство украинцев продолжают жить в обычном режиме, помогать армии и друг другу. И в этом заключается главный просчет и крах преступных планов путина – он абсолютно неверно истолковал консолидацию украинцев, которые в кризисные моменты объединяются против общего врага.

Россия никогда не сможет оккупировать Украину. В Кремле это уже осознали и начали с варварской жестокостью уничтожать инфраструктуру, жилые дома с целью нанести как можно больший урон. Но этим Кремль только сильнее объединяет украинцев и озлобляет их против себя.

Особый пункт российской агрессии – ядерный шантаж. Кремль позиционирует Украину как агрессивное государство з ядерными амбициями. Этим посылом оправдывается оккупация атомных электростанций в Украине, что впоследствии будет использоваться как рычаг давления на Украину под предлогом отключения электроэнергии и усугубления гуманитарной катастрофы. Параллельно обвиняя Украину в том, что на технических мощностях электростанций проводилась работа по созданию ядерного оружия. Кремль использует советскую пропагандистскую риторику нагло перевирая факты и обманывая весь мир. 

Осознав, что попытка оккупировать Украину закончилась провалом, Кремль возвращается к инструментам гибридной войны, созданием временно оккупированных территорий, практике угроз и шантажа. Только увеличение пакета санкций и полная международная изоляция способны остановить преступные планы Путина и не дать ему разрушить мир.

Иван СМИРНОВ