На Кипре обнаружены тела двух пропавших россиянок

На Кипре обнаружены тела двух россиянок — 43 и 33 лет, пропавших в прошлом месяце. Главный подозреваемый, 32-летний гражданин Сирии, находится под стражей. Во время допроса мужчина признался в убийстве женщин и сообщил, что закопал их тела в саду дома, где занимался строительными работами.

Стилианос Папатеодору, начальник полиции Кипра: «Подозреваемый оказал помощь в поиске тел. Он указал властям точное место, где находятся останки женщин. Нашему расследованию существенно помогла и информация, полученная из его телефонных разговоров».

Подозреваемый 32-летний гражданин Сирии изначально давал ложные показания и говорил что не знает о случившемся с женщинами. Однако доказательства говорили против него. Полицией были прослушаны телефонные звонки, суть разговора которых была о странных перемещениях подозреваемого с двумя возможными сообщниками, а также зафиксированы траты денежных средств с карты пропавшей женщины. В ходе расследования также были обнаружены следы крови убитых на мини-экскаваторе, который использовался для сокрытия преступления.

Уже позже, обвиняемый раскаялся в содеянном и рассказал об обстоятельствах происшествия. Сириец возвращался с охоты и встретился с двумя женщинами. Затем он выстрелил в них из ружья и закопал тела в 10 метрах от дома.

Ранее в этом доме и на использовавшемся при строительстве экскаваторе были обнаружены следы крови, совпадающие с ДНК одной из двух женщин.

В полиции Кипра заявили, что в субботу правоохранители задержали еще одного мужчину, который так же проходит подозреваемым по данному делу.