Зверства российских оккупантов: в Харьковской области оккупанты насиловали детей и стариков

Жители освобожденных территорий Харьковской области рассказывают о жутких случаях сексуального насилия, совершенных российскими военными.

Об этом они сообщают на горячую линию психологической помощи, заявила Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, только за один час по поводу пережитого сексуального насилия обратились 10 человек, из них 8 — изнасилованные несовершеннолетние. Среди них двое мальчиков 10 лет. За последние сутки поступило 56 подобных звонков.

“Тройняшки, 9 лет, девочки. Изнасилованы рашистами, у них тяжелые травмы половых органов. Все это на виду у матери, она в шоковом состоянии. Изюм. Обратилась мама, на ее глазах девятимесячную дочь изнасиловали свечой. Годовалого мальчика насиловали двое, умер”, — пишет Денисова.

Среди других жертв русских оккупантов — двухлетняя девочка, а также мужчины 67 и 78 лет. Омбудсмен призывает комиссию ООН зафиксировать факты геноцида украинского народа, а международных партнеров — усилить давление на Россию.