Зеленский анонсировал важные шаги по созданию трибунала

Важные шаги для трибунала по агрессии РФ последуют в мае, заявил Зеленский.  «Мы готовим несколько важных, мощных шагов, чтобы больше консолидировать партнеров и дать больше энергии для создания трибунала по преступлению российской агрессии», — сказал президент Украины в вечернем  видеообращении. «И чтобы ускорить поражение государства-террориста», — добавил он.

«Украине и миру недостаточно только того, чтобы Россия была слабой, как это уже происходит. Надо, чтобы она полностью ответила за все совершенное ею» — сказал Президент Украины.

Готовим и новые санкционные решения в отношении лиц и компаний, работающих на ВПК террористов, в отношении иностранных субъектов, чьи поставки помогают России продлевать эту агрессию. Вскоре эти наши решения будут обнародованы».

«Каждый, кто готовит такие ракетные обстрелы (как 28 апреля в Умани — ред.), не может не знать, что станет соучастником убийства. Каждый, кто наводит ракеты и запускает, кто обслуживает самолеты и корабли для террора. Не только те, кто отдает приказы, а все, вы все террористы и убийцы и вы все должны быть наказаны. И обязательно – те, кто совершил первоначальное преступление, с которого начались все остальные, — преступление агрессии против наших людей, против нашего государства», — сказал президент.