Заседание парламента и Совет министров Кипра перенесены из-за ушедших на карантин депутатов и министров

Пленарное заседание парламента было отложено сегодня, 19 ноября, из-за того, что несколько депутатов, контактировавших с министром сельского хозяйства Костасом Кадисом, у которого обнаружен коронавирус, были помещены на карантин после совместного заседания парламентского комитета по сельскому хозяйству.

Также было отменено заседание Совета министров, которое должно было состояться сегодня утром. Все члены Совета будут проверены на COVID-19. Министр внутренних дел Никос Нурис и министр транспорта Яннис Карусос, которые были близкими контактами министра сельского хозяйства, также самоизолируются. Также на карантине уже находится министр обороны после контакта с командующим Нацгвардией, у которого был выявлен коронавирус. 

В администрации президента Кипра начался процесс отслеживания контактов после того, как вчера два человека, работающие в аппарате дали положительный результат на коронавирус, что потребовало введения в действие специальных протоколов.

Два заразившихся сотрудника работали в офисах за пределами президентского дворца. Кипрское агентство CNA сообщило, что президент Никос Анастасиадис не контактактировал с положительными случаями из администрации, но все же прошел тест, который дал отрицательный результат. Официальный представитель правительства Кириакос Кушиос и другие официальные лица также прошли тесты, которые оказались отрицательными.