Запад должен усиливать военную помощь Украине, чтобы как можно быстрее ускорить победу над путинской агрессией

После вторжения 24 февраля 2022 года Россия оккупировала часть территорий Украины, однако украинский народ и армия не потеряли боевой дух и отчаянно освободили около 50% тех населенных пунктов, которые сначала захватила Россия. Именно этим Украина и ее народ продемонстрировали свою несокрушимость и желание противостоять военной машине России, поэтому весь цивилизованный мир не может остаться в стороне и не предоставить Украине помощь, в которой она сейчас нуждается.

Российская Федерация — это агрессор, который понимает только язык «силы». Никакие мирные переговоры с Москвой не дадут положительных результатов в сторону завершения конфликта, только на поле боя можно заставить Кремль к миру, поэтому настоящий рождественский подарок для Украины сделали США. 6 января в Пентагоне сообщили, что предоставляют «самый большой по своему объему пакет помощи в сфере безопасности, который отражает нашу приверженность поддержке Украины». Общее финансирование пакета составляет 3 миллиарда 75 миллионов долларов, в том числе 2,85 миллиарда в рамках Presidential Drawdown (выделение оружия из ресурсов Пентагона по полномочиям президента США), а также 225 миллионов по программе зарубежного военного финансирования для модернизации Вооруженных Cил Украины.

Анализируя события вокруг российско-украинской войны, может показаться, что Владимир Путин хочет мирных переговоров, об этом часто говорит и он сам, и высокопоставленные чиновники РФ, однако это всего лишь фарс. Российская армия до сих пор находится на территории независимого государства Украины, и Путин хочет сделать паузы, чтобы учесть свои ошибки и с новой силой ударить по всем фронтам. Напомним, что в Республику Беларусь, которая предоставила российской армии свою территорию для наступления на Украину, продолжают прибывать эшелоны с российской военной техникой, поэтому западные партнеры должны предоставлять Украине постоянную военную помощь, которая будет включать современные системы ПВО и ПРО, а также тяжелую бронетехнику, чтобы Владимир Путин не решился на еще один «набег» на столицу Украины Киев.