За последнюю неделю в Великобритании от коронавируса скончались 75 киприотов

Количество умерших от коронавируса киприотов в Великобритании на прошлой неделе резко увеличилось, об этом сообщило издание Parikiaki, которое ведет еженедельные подсчеты скончавшихся от коронавируса.

Издание сообщило, что за последние семь дней от коронавируса в Британии скончались 35 греко-киприотов и 40 турко-киприотов. 70 из них проживали в Лондоне, остальные — все греко-киприоты — в Лидсе, Челтенхеме, Ковентри, Лестере и Мэнсфилде.

Всего с начала пандемии, по данным издания, от коронавируса в Британии скончались 480 киприотов. Из них 437 человек проживали в Лондоне.

В апреле прошлого года британско-кипрское издание Parikiaki сообщало, что на киприотов, погибших от коронавируса в первой волне в Великобритании, пришлось почти 5,5 % всех летальных исходов, от COVID-19 в Лондоне. 

Издание получило эту информацию в местных больницах, церквях, в кипро-турецких СМИ и кипрской общине в Лондоне.

В последние дни в Соединенном Королевстве фиксируются самые высокие суточные показатели смертности за весь период пандемии.

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.