Юрий Шулипа: наша историческая миссия – окончательное решение московского вопроса!

15-й день широкомасштабной войны Москвы против Украины. Война Путина против Украины, длящаяся с 20 февраля 2014 года и перешедшая в широкомасштабную фазу с 24 февраля 2022 года, является самой крупной и кровавой войной в Европе, после Второй мировой войны.  

Главная задача противника в этой войне: ликвидация Украины. А если ликвидация Украины невозможна, то тогда причинение ей максимального ущерба во всем.

Цели войны противника: нанести как можно больше ущерба Украине, уничтожить мирное население, дороги, предприятия, социальную инфраструктуру, чтобы как можно больше повесить расходов на восстановление Украины со стороны Запада и МВФ.

Украина ведет оборонительную войну с самым грязным, гнусным, подлым, коварным и во многом трусливым в мире фашизмом, с российским фашизмом или рашизмом. А каков фашизм, такова и его война.  

В начале широкомасштабной войны Москвы против Украины, Путин через свой Генштаб отдал директиву – уничтожать мирное население, а также своих тяжелораненых и погибших солдат (сжигать останки в передвижных крематориях), не пропускать на территории, находящиеся под контролем российско-фашистских захватчиков миссии Красного Креста, ОБСЕ, иных международных организаций и вообще кого-либо, осуществлять тотальный геноцид мирного населения в осажденных городах.   

Тактика врага такова: с помощью создания в информационной среде параллельной реальности пытаться оправдывать свои многочисленные преступления, в том числе путем скрытия своих потерь, а также осуществлять тотальный террор граждан и сил обороны Украины.  

Ежедневно российско-фашистские захватчики в европейской стране совершают чудовищные преступления с точки зрения общечеловеческих ценностей.

Вот почему сейчас, помимо прочего, крайне важна деятельность органов власти и правозащитных организаций по документированию преступлений российско-фашистских захватчиков для грядущего над ними суда.

Что враг на день грядущий нам готовит? В ближайшие часы российско-фашистские войска продолжат предпринимать попытки окружения Киева, Харькова, Мариуполя, пробиваться к Николаеву, а в случае разгрома враг намерен уйти в глухую оборону.

Перелом близок! 

В моей работе «Военные планы Путина против Украины на 2021 год» (работа, как доказал горький опыт, что и прогнозировалось в самой работе, она действительна и за пределами 2021 года), указано число российско-фашистских захватчиков, которое необходимо уничтожить для изменения ВО (военной обстановки) в свою пользу: «В сложившихся условиях, критическое для России количество убитых оккупантов составляет 50.000. После уничтожения 50.000 оккупантов, в российско-фашистских оккупационных войсках начнется саботаж исполнения преступных приказов руководства Генштаба. Россия не только прекратит наступление, но и начнет отступление с захваченных позиций. В краткосрочной перспективе уничтожение 50.000 российских оккупантов может стать основным катализатором-ускорителем распада России». 

И ниже дана рекомендация: «… в случае попыток военного вторжения на свободные территории Украины принять по умолчанию доктрину тотального уничтожения проникшей живой силы противника. Только путем тотального уничтожения живой силы противника можно вынудить военно-политическое руководство России от захвата свободных территорий Украины. Враг отступит тогда, когда Украинцы наконец-то начнут убивать своих врагов пачками».

Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по состоянию на вечер 09.03.2022 опубликовал в ФБ следующие данные: «Во вторжении была задействована группировка около 200 тысяч человек. Потери агрессора на утро 14-го дня войны: убитыми — 10 235 (регулярных сил) + 2 400 (из состава ЧВК действующих вместе с врагом). Итого: около 12 635 (по данным внутреннего инсайдера в РФ). Ранеными – около 35 000. Пленными – около 3 000. Итого: потери воинских сил РФ, участвующих в агрессии  около 50 635 человек, из 200 тысяч 25 %».

Предположим, что по состоянию на 10.03.2022, потери противника составили около 50 635 человек, с учетом выбывших из участия в боевых действиях из-за ранений. В таком случае силам обороны Украины необходимо нарастить резервы, сконцентрироваться и на одном из операционных направлений разбить врага, а затем перейти в контрнаступление.

Таковым операционным направлением может быть, например, окрестности Киева, или иное, там, где сейчас сконцентрирована наибольшая численность российско-фашистских захватчиков.  Нужно малое – одержать быструю победу над врагом в тактическом бою, с существенными потерями врага. 

Развитие ВО показывает, что силы обороны Украины могут, нарастив резервы, разбить врага и перейти в контрнаступление в ближайшие дни, возможно во 2-й декаде марта.

Российско-фашистские захватчики, они же орки, — это топливо войны Путина против Украины. Чтобы остановить агрессию России против Украины нужно сжигать это «топливо».

Плюс ко всему, введение в действие закона о возможности для мирного населения убивать российско-фашистских захватчиков.  Это важнейший стимул для того, чтобы в буквальном смысле пачками убивать врага.

А дальше действовать в контрнаступлении после перелома ситуации в свою пользу, всегда проще. К силам обороны Украины будет присоединяться как можно больше людей, иностранных добровольцев, появится больше оружия, в том числе и трофейного. Возникнет эффект снежного кома. Присоединятся и те, кто сейчас находятся на временно оккупированных территориях, чтобы отомстить за ужасы, унижения и лишения оккупации.

У сил обороны Украины откроется возможность прогнать врага не только с временно оккупированного ОРДЛО, но и Крыма.

Как только силы обороны Украины перейдут в контрнаступление, тогда в осаждаемых городах будет налаживаться жизнь, будут возвращаться, те, кто их покинул. 

Некоторые спикеры утверждают, что Путин в этой широкомасштабной фазе военной агрессии против Украины намерен вести эту войну до конца. Действительно, такое утверждение соответствует реальности, на данном этапе войны.

Вот именно этим фактором, нужно обязательно воспользоваться, как говорится здесь и сейчас разгромить врага, чтобы наконец-то прекратить все ужасы оккупации, освободить захваченные территории и раз и навсегда прекратить на условиях Украины агрессию Москвы .    

Такая редкая историческая возможность для Украины открывается во второй декаде марта.

Тем более что сейчас время, когда весь цивилизованный мир и санкционная инерция работают на благо Украины.

Юрий ШУЛИПА