Юрий Шулипа: 9 мая – день трагедии Европы, которую «могут повторить!»

Почему Путин через своих пропагандистов и заштатных ПобедоБесов не только угрожает: «Можем повторить!», но и активно работает в этом направлении? 

Все очевидно! 

До начала Второй мировой войны, гитлеровская Германия и сталинский СССР соперничали в борьбе Европу в своих преступных интересах. Пакт Молотова-Риббентропа и секретный протокол к нему о разделе Европы, возник благодаря сознательному выбору Сталина, обусловленному его желанием показать Гитлеру ложные мотивы об установлении зоны советской оккупации и одновременно скрыть перед Гитлером свои истинные намерения подготовки к наступательной войне на Европу. Сталин (также как и ныне Путин!), использовал противоречия между другими «великими державами» для усиления своего влияния в мире.

После нападения на Польшу с 17 сентября 1939 года по 22 июня 1941 года, СССР вероломно принимал участие во Второй мировой войне вместе с Гитлеровской Германией как агрессор и оккупант. Поэтому СССР является таким же виновником в развязывании Второй мировой войны, как и гитлеровская Германия.

30 ноября 1939 года СССР напал на Финляндию и оккупировал часть суверенных финских территорий, а 14 декабря за развязывание войны СССР был исключен из Лиги Наций.

В 1944-м СССР освободил свои юридически признанные территории от немецких захватчиков и оккупантов, а затем продолжил свою борьбу с гитлеровской Германией на территориях европейских стран, в том числе в самой Германии.

Освобождая преимущественно страны восточной Европы от гитлеровского режима, СССР устанавливал свой советский оккупационный режим.

Таким образом, роль СССР в войне с гитлеровской Германией на европейском театре военных действий была двойственной: освободительной от германского нацистского режима и оккупационной – установление советского оккупационного режима.

СССР освободил часть стран Европы от нацистского оккупационного режима, но фактически остался на этих территориях и не освободил их от своего оккупационного присутствия и влияния. Именно в этом заключается трагедия стран, которые СССР превратил в свои сателлиты.

Почему СССР добровольно не ушел с освобожденных им территорий стран восточной и центральной Европы от оккупации нацистской Германии? Это важный вопрос, который ставит в тупик фанатов победобесия.

Если бы Россия как страна-продолжатель СССР не понимала вины за оккупацию этих стран, то в этом случае Путин не стал бы засекречивать на десятилетия архивы НКВД.

По этим причинам в своей историографии СССР иногда рассматривал Вторую мировую как советско-германскую войну. Фактически как войну за сферы влияния в Европе и одновременно друг другом.

После Второй мировой войны в Албании, Болгарии, Венгрии, Восточной Германии, Польши, Румынии, Чехословакии, Эстонии, Латвии и Литве Кремль установил оккупационные коммунистические диктатуры-сателлиты кремлевского режима.

Центральная и восточная части континента почти на 50 лет остались под властью коммунистических режимов. Сталину удалось создать «биполярный мир».

Народы этих стран были лишены своего неотъемлемого права на смену власти. Марионеточное коммунистическое политическое руководство этих стран назначалось из Кремля.

Вместо свободных выборов в этих временно оккупированных странах под пропаганду, проецируемого страха и насилия, массовые фальсификации, проходили псевдовыборы. В период  1953-1989 годов в этих странах происходили антикоммунистические протесты и восстания, которые жестоко подавлялись по указанию Кремля.

Несмотря на то, что эти страны уже как в среднем более пятнадцати лет являются членами НАТО и Европейского Союза, они до сих пор переживают тягостные негативные последствия советской оккупации.

Советская оккупация на десятилетия отбросила страны восточной и центральной Европы за пределы цивилизации и стала тормозом на пути прогресса, развития и становления свободы и демократии.

Почти таким же образом СССР осуществил установление своего марионеточного коммунистического режима на территории северной части Кореи.

С 1946-го и практически до своих последних дней Сталин готовился к 3-й мировой войне с западной Европой, и лишь его смерть помешала этому.

Призывами «можем повторить!» Путин и его ОПГ осуществляют беспрецедентные попытки восстановления Кремлем масштабов советского влияния над восточной и центральной Европой.

Почему на территории стран бывшего соцлагеря аномально активизировалась враждебная деятельность российской внешней разведки, всех ее структур: ГУ ГШ МО ВС РФ (бывшее ГРУ), СВР и ФСБ? Почему у Путина так неадекватно возбудились на демонтаж памятника советскому маршалу-оккупанту Коневу в Праге и даже предприняли попытку убийства мэра Праги и пражских чиновников? Почему на территории этих стран активизировалась многочисленная путинская агентура и его пятая колонна?

Ответ на все эти вопросы может быть один. Путин хочет восстановить оккупацию стран бывшего соцлагеря, исчезнувшую после распада организации Варшавского договора и СССР. Но сможет ли он это повторить? Это главный вопрос и он остается открытым.

Обратите внимание на агрессивное и психически неадекватное поведение ПобедоБесов! Почему на кадрах видео с победобесия можно видеть, как ПобедоБесы с агрессией отвечают на вопросы журналистов, оскорбляют окружающих, им везде и всюду мерещатся враги и предатели, как внешние, так и внутренние, а некоторые из них даже стараются ударить портретом своего «деда», часто просто выдуманного?

Все потому, что суть победобесия заключается не в принятой общечеловеческой скорби по погибшим воинам во 2-й мировой войне, а в использовании изображений умерших воинов, как культ древних племен, чтобы впитать в свое сознание «дух агрессивной войны», культивировать в себе чувства ненависти и мести к «врагу», заранее назначенному роспропагандой.

И это только часть милитаристского экстаза. Дух генетический агрессии к внешнему цивилизованному миру у ПобедоБесов впитан с материнским молоком.

Почему ПобедоБесы надевают военную форму и кучи «наград»?

Помимо того, что среди них присутствует значительно количество всяких неадекватных фетишистов-медалистов, военная символика их психологически стимулирует к агрессии и войне. Потому, что они хотят воевать и убивать. Раз они кричат «можем повторить!», значит, жаждут развязывания мировой войны, равнозначной той, которую вел СССР, напав в 1939 году на Польшу и Финляндию.

Впрочем, 3-я мировая гибридная война уже идет с 20 февраля 2014 года, что засвидетельствовано медалями министерства обороны РФ: «За возвращение Крыма», где Украина – всего лишь один из театров военных действий.

Путинское победобесие является главным идеологическим и информационным обеспечением ведения этой войны.

8 мая весь мир говорит: никогда снова. 

9 мая сторонники – единомышленники Путина кричат: «Можем повторить!».

Временно отжав Крым и часть Донбасса и установив на этих территориях своих марионеток, они уже повторили с учетом современности советское зло в самом худшем его проявлении. И они отчаянно пытаются повторить это зло как минимум на постсоветской Европе.

Юрий ШУЛИПА