Ядерное оружие в Беларуси и провокация на Запорожской АЭС: Владимир Путин ставит мир на грань ядерной катастрофы

Россия развязала против Украины полномасштабную войну, которая длится уже около полутора лет. Благодаря отважности народа Украины и ее армии, режим Владимира Путина так и не смог достигнуть ни одной из поставленных им целей, поэтому он начал действовать террористическими методами, запугивая весь мир ядерной катастрофой, чтобы воспрепятствовать поддержке Украины.

Кризис на Запорожской АЭС начался в связи с оккупацией российскими войсками крупнейшей в Европе атомной станции. Станция вместе с городом-спутником Энергодаром перешла под контроль российских военных в ходе боевых действий 3-4 марта 2022 года. После этого российская сторона начала систематически обстреливать территорию ЗАЭС, подвергая риску ядерной катастрофы миллионы человек. Согласно данным украинской разведки, в ближайшее время войска РФ могут осуществить удар непосредственно по территории ЗАЭС, а после этого оккупационные власти должны объявить об аварийной утечке радиоактивных веществ. В инциденте традиционно планируют обвинить Украину.

Помимо постоянного запугивания ядерной катастрофой на территории атомной электростанции, Россия пытается вернуть в мир ситуацию «Карибского кризиса», чтобы усугубить и так напряжённое политическое, дипломатическое и военное противостояние со странами блока НАТО. Напомним, что 25 марта 2023 года российский диктатор Владимир Путин сообщил о намерении разместить ядерное оружие на территории Беларуси. Министры обороны режимов РФ и РБ 25 мая подписали документ о размещении ядерного оружия в Беларуси, и в этот же день самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия уже начала процесс перемещения своих ядерных боеприпасов в Беларусь. На сегодняшний день россияне уже переоборудовали десять белорусских самолетов для применения тактического ядерного оружия и передали белорусам ОТРК «Искандер», которые могут нести ядерный заряд. Также Лукашенко заявил, что к 1 июля в Беларуси завершат строительство хранилища для тактического ядерного оружия.

Западный мир не должен поддаваться на провокации и угрозы Москвы. Государство-террорист должно получить новые санкции и оказаться в полной международной изоляции, а украинская армия продолжать получать лучшие образцы вооружения НАТО для уничтожения преступной армии Владимира Путина.