Выполнить решение суда по делу МН17 возможно только после победы Украины над РФ

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года. Тогда все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Суду в Гааге понадобилось 8 лет, чтобы вынести решение по делу МН17 из которого следует, что Россия — террорист, и это ее преступный почерк. Суд принял решение, что самолет был сбит из ЗРК «Бук», ракетой, запущенной со стороны Первомайского, — территории, которая находилась под властью сепаратистов, подконтрольных России. В теракте, среди прочих, признан виновным фбсшник Стрелков-Гиркин. Он вместе с Сергеем Дубинским и Леонидом Харченко приговорен к пожизненному заключению.

Суд по заслугам оценил злодеяния Путина и ему подобных, а само решение по делу о сбивании самолета рейса МН17 стало важным не только для семей жертв российского террора, но и весомым юридическим прецедентом для дальнейшего процесса над всеми российскими военными преступниками, включая президента Путина. Несмотря на то, что это стало серьезным шагом для установления справедливости, впереди еще остается много работы, чтобы привлечь всех виновных к ответственности.

Главной проблемой остается то, что ни государство-террорист, ни его уже осужденные военные преступники не готовятся каяться и отбывать наказание. Наоборот: они и сегодня продолжают совершать новые преступления — убийства, пытки, уничтожение инфраструктуры. Только победа Украины над Россией и вытеснение ее за пределы цивилизованного мира позволит выполнить решение суда в полном объеме.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

 Спасибо за вашу поддержку!