Всемирный экономический форум в Давосе — прекрасная возможность для ведущих стран мира договориться о предоставлении помощи Украине

Всемирный экономический форум, который проходит в эти дни в Давосе — уникальная возможность предоставить Украине дополнительную помощь и ввести против России новые санкции. Украина не просто защищает свой суверенитет от посягательств оккупанта — она выступает щитом Европы и залогом неизменности существующего мирового порядка, который хочет изменить Путин. Действия России могут обусловить крайне трагические последствия для всего человечества, а значит — помощь Украине означает инвестицию в мирное будущее Запада.

14 января весь мир стал свидетелем очередного военного преступления России — в результате попадания ракеты Х-22 в жилой дом в г. Днепр погибло 44 человека, десятки раненых. В России как общество, так и пропагандисты радостно отреагировали на эту трагедию, которая символизирует геноцид украинцев, начатый Путиным и генетически заложенную в россиянах ненависть к украинцам. Фактически, Украина выступила преградой на пути российской орды, которая одержима желанием оккупировать, уничтожать и не руководствуется никакими правилами, а российским военным негласно приказано убивать женщин и детей в Украине. Путин в конце своего правления хочет начать большую войну — он мечтает о российских танках в европейских городах. Российская экономика усиленно переводится на военные рельсы и на производство различных типов оружия выделяются огромные средства. Путин готовится к затяжной войне.

Именно поэтому Всемирный экономический форум в Давосе, который в этом году проходит без участия России, должен стать символом сопротивления всего цивилизованного мира против средневековой дикости и варварства путинского режима. Все больше официальных лиц на Западе говорят о беспрецедентной опасности, источником которой является Россия. В контексте вероятной дестабилизации Европы Путин является источником угрозы номер один, ведь гибридные риски и угрозы, создаваемые Россией — это совершенно новый фактор влияния, и он крайне деструктивный. Также, все больше лидеров стран Запада высказываются о предоставлении Украине оружия, в частности — тяжелой бронетехники и средств ПВО. Все поняли, что в Украине решается судьба Запада, и помощь для ВСУ это инвестиция в выживание цивилизованного мира.

Неучастие России в Давосе-2023 — это большой успех и знак, что Путин де-факто является персоной нон-грата в цивилизованном мире. Но должны быть обсуждены дополнительные объемы помощи для Украины, которые будут предоставлены согласно принятой повестке в течение этого года. Столь значимое событие как Всемирный экономический форум априори не может завершиться без принятых решений в пользу Украины, которая критически нуждается в помощи защищая свой суверенитет от захватчика.