Власти Белгородской области сообщили об обстреле города Валуйки

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле приграничного города Валуйки, расположенный в 15 км от границы с Украиной. Гладков отмечает, что в Валуйках сработала система противовоздушной обороны.

Однако в то же время есть «разрушения на земле». Как сообщает глава региона, в результате обстрела в городе повреждена подстанция, нарушено электроснабжение. Также произошло возгорание восьми частных жилых домов  по ул. Школьная и трех машин.

«Социальные объекты сейчас будем переводить на резервные источники питания», – отметил в своем сообщении губернатор.

Спустя несколько часов энергетики восстановили электроснабжение города Валуйки и близлежащих сел в Белгородской области, сообщил заместитель губернатора региона Константин Полежаев.

В последнюю неделю губернатор области Вячеслав Гладков ежедневно сообщает об ударах по населенным пунктам на границе с Украиной. С 11 апреля в регионе действует «желтый» (высокий) уровень террористической опасности. С 1 сентября власти решили закрыть школы и детские сады пяти муниципальных образований Белгородской области, которые находятся в 5-километровой зоне от границы с Украиной. Позже на дистанционный режим работы власти решили перевести школы в Валуйском и Шебекинском городских округах. В Валуйском городском округе перейдут на дистанционную работу школы в 15 километрах от границы с Украиной. В Шебекинском городском округе прекратят очное обучение школы в 10-километровой зоне от границы.