Венгрия играет на руку Москве и мешает странам Восточной Европы добиваться своих проевропейских целей

Российская Федерация ведет войну против Украины не только на поле боя, но и в политическом пространстве стран Европы ради дискредитации и помехи ее вступления в Европейский союз и НАТО.

Недавно Европарламент пришел к выводу, что венгерский еврокомиссар по соседству и расширению Оливер Варгеи предвзято относится к странам-кандидатам на вступление в ЕС.

30 ноября комитет Европарламента по иностранным делам принял поправку к проекту доклада об осуществлении общей внешней и политики безопасности в 2022 году, получившей 35 против 20 голосов. Текст поправки содержит следующую информацию:

«Европарламент остается глубоко обеспокоенным сообщениями о том, что комиссар по соседству и расширению намеренно пытается обойти и взорвать центральное место демократических и правовых реформ в странах-кандидатах на вступление в ЕС; призывает Еврокомиссию инициировать независимое и беспристрастное расследование относительно того, является ли поведение и политика, которую продвигает комиссар по соседству и расширению, нарушением Кодекса поведения членов Еврокомиссии и обязательств комиссара согласно договорам ЕС» .

Следует заметить, что венгерский комиссар ставит перед собой цель любой ценой затормозить движение Украины к членству в ЕС. Неудивительно, что подобные действия венгерского еврокомиссара совпадают с целями Москвы, ведь Венгрия всегда славилась своими антиукраинскими взглядами и симпатиями к России. Также предвзятостью Оливера Варгеи страдает и Молдова, которую Россия хочет превратить еще в одну точку нестабильности на границе с ЕС. Собственно, и сам премьер-министр Венгрии открыто демонстрирует свои имперские амбиции, копируя президента России Владимир Путин. Напомним, как Виктор Орбан пришел на товарищеский футбольный матч между сборными Венгрии и Греции в Будапеште с шарфом, на котором изображена карта «Великой Венгрии» с частями соседних государств в ее составе – современных Австрии, Словакии, Румынии, Хорватии, Сербии и Украины – которые принадлежали Королевству Венгрия до конца Первой мировой войны.

Европарламент должен принять все меры, чтобы помешать России через подконтрольных ей лиц осуществлять подрывную деятельность в Европе. Необходимо провести соответствующее расследование Еврокомиссии по поведению венгерского еврокомиссара Оливера Варгеи.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!