Великобритания ввела санкции против российских генералов и иранских поставщиков беспилотников

Великобритания во вторник ввела санкции против 12 российских военачальников, причастных к ракетным ударам по украинским городам, а также против иранских бизнесменов, участвующих в производстве и поставке военных беспилотников, которые использовались в этих атаках. Об этом говорится в сообщении на сайте британского правительства, —  передает агентство «Интерфакс».

В частности, среди подпавших под ограничения – командующий ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев, командующий воздушно-десантными войсками Михаил Теплинский, начальник ракетных войск и артиллерии сухопутных войск Михаил Матвеевский, начальник главного ракетно-артиллерийского управления минобороны РФ Николай Паршин, командующие двух общевойсковых армий Восточного и Южного военных округов.

Помимо этого, наряду с российскими военными Лондон ввел санкционные ограничения в отношении трех физических лиц и одной компании Ирана за причастность к поставкам России беспилотников.

Великобритания заявила, что беспилотники иранского производства сыграли центральную роль в атаках на гражданское население, ссылаясь на информацию США. Согласно данным Вашингтона, Иран стал одним из главных военных союзников России, отправив ей сотни беспилотников.

«Великобритания поддерживает Украину. Спланированные атаки российских войск на города и невинных мирных жителей в Украине не останутся без ответа. Иранский режим все больше изолирован перед лицом оглушительных призывов к переменам со стороны собственного народа и заключает гнусные сделки с Путиным в отчаянной попытке выжить» — приводятся в сообщении слова министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли.

В частности санкции коснулись совладельца и управляющего директора компании Mado, отвечающей за производство двигателей для беспилотников, которые Россия использовала в Украине.

Санкции предусматривают запрет на поездки и замораживание активов.

Накануне новые санкции против Ирана из-за поставок России беспилотников ввел Европейский Союз.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!