В Сирии в результате авиаударов РФ погибли 40 человек

Авиация России продолжает наносить бомбовые удары по мирным городам Сирии. В результате авиаудара на северо-западе Сирии за последние сутки погибли не менее 40 человек, сообщает Reuters

Израильское агентство Flash90 опубликовало серию фотографий, сделанных 15-21 января в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб, пострадавших от воздушных бомбардировок, осуществляемых российской военной авиацией. Имя автора указано как «Али Сирия», что, скорее всего, является псевдонимом.

На этих снимках показаны деревня Кафр Нуран (на севере провинции Алеппо), деревня Аль-Джина (южнее города Алеппо), лагерь беженцев около городка Аль-Атариб (к западу от Алеппо), город Идлиб (центр одноименной мухафазы) и город Эриха (к югу от Идлиба).

Сообщается, что в селе Кфар Таал к западу от контролируемого правительством Алеппо была убита семья из восьми человек, в том числе шестеро детей, еще девять мирных жителей были убиты в Маардабсе на юго-востоке провинции Идлиб.

Российская авиация продолжает наносить удары по целям в провинциях Алеппо и Идлиб. Только за последние сутки, по данным Reuters, жертвами таких ударов стали не менее 40 человек. Источники в Сирии заявляют, что большинство погибших и пострадавших – мирные граждане.

Министерство обороны РФ настаивает на том, что боевые действия в Сирии ведутся исключительно против террористических группировок.