В Румынии скончался посол Кипра, причина смерти устанавливается

В Бухаресте было обнаружено тело посла Кипра Филиппоса Критиотиса. Тело дипломата было найдено 13 июля в его резиденции. Об этом сообщило издание Romania-Insider. Полиция завела дело по факту подозрительной смерти.

“Филиппос Критиотис, посол Кипра в Румынии, был найден мертвым в своей резиденции в Бухаресте в воскресенье”, – сообщило издание со ссылкой на полицию.

По предварительным данным, посол умер в ночь с субботы на воскресенье, 12 июля. Издание отмечает, что в последнее время у дипломата наблюдались проблемы с сердцем, но точная причина смерти будет установлена после вскрытия.

Также сообщается, что следов насильственной смерти на теле кипрского дипломата обнаружено не было, но полиция Румынии проводит обязательное расследование.

Филиппос Критиотис был назначен послом Кипра в Румынии в июле 2019 года. 

«Пустоту, оставшуюся после потери посла в Бухаресте Филиппоса Критиотиса, который внезапно умер, сложно заполнить. Самые искренние пожелания направляем его семье от нас всех — его большой семьи», — сказано в сообщении МИД Кипра, опубликованном на странице министерства в Facebook.