В результате ракетных ударов РФ продолжают гибнуть люди

Украинские военные сдерживают врага сразу с трех сторон. Защищают Северодонецк и не позволяют продвинуться в Лисичанск. За два дня госпитализированы 6 жителей Лисичанска, и 2 — из Золотого. Бои продолжаются в Северодонецке, Тошковке и Врубовки. Оккупанты обстреляли сооружения около бывшего завода «Донсода» и несколько домов вблизи. Аналогичная ситуация и в районе «Стеклозавода». По меньшей мере 8 домов пострадали. 14 домов также разрушены в Горном. В Северодонецке враг в очередной раз попал по «Азоту». Повреждена проходная предприятия и дома рядом Разрушены 6 домов в Нырковом, 4 – в Николаевке, 3 – в Викторовке. Авиаудары нанесены по Белой Горе, Устиновке и Метелкиному. Из минометов, артиллерии и РСЗО обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Тошковка, Устиновка, Боровское, Метелкино, Белая Гора, Николаевка, Врубовка Армия РФ имела неудачное наступление вблизи Николаевки и Золотого-3.

За минувшие сутки Россия убила троих жителей Донецкой области. Из-за обстрелов армии РФ два человека погибли в Новоукраинке и один — в Доброполье. Еще 4 человека получили ранения. Всего с 24 февраля от российских снарядов погибли уже более полутысячи гражданских в Донецкой области. На фото — последствия ракетного авиаудара, совершенного российскими оккупантами в ночь с 13 на 14 июня. Разрушены полностью три дома, еще 29 – частично.

Российская армия превратила Северодонецк в пустой город. На фото горящий химический завод «Азот», где укрываются около 500 мирных граждан с детьми:

Во время ночного обстрела Апостолово в Днепропетровской области погибли четыре человека. Обстрел из вражеских «Ураганов» произошел в ночь на 15 июня. Все погибшие — мужчины. Еще один мужчина ранен. Разрушено более 10 домов и больница. Также в Новомосковском районе – два «прилета». Ракеты сильно изуродовали объект общественной инфраструктуры и дачные дома. Пострадавших нет.

Так выглядит часть города Приволье Луганская область, по которой нанесли удары российские захватчики:

Сегодня днем россияне дважды обстреляли Новослободскую общину Сумской области из минометов и артиллерии. На одной из грунтовых дорог, на российской мине (вероятно ТМ-62) взорвался автомобиль. Три человека погибли на месте, один — ранен. После 14:00 также были единичные выстрелы были по Эсманской и Белопольской общинам. После 20 часов вечера два вражеских вертолета с территории России выпустили пять ракет по окрестностям Глухова. Было попадание в жилой дом, один человек погиб, шестеро ранены. Повреждены объекты инфраструктуры.

А в оккупированном Мариуполе российские войска обустроили морг прямо на улице, трупы лежат на асфальте, на сильной жаре:

Также российская ракета попала в вагон с гуманитарной помощью World Cental the Kitchen, которая должна была кормить мариупольцев по центрам «Ямариуполь».