В результате ракетного удара по Славянску погибли девять человек

В результате российского удара по городу Славянск Донецкой области Украины погибли девять человек, 21 получили ранения различной степени тяжести. Людей продолжают искать под завалами. Об этом сообщил глава Донецкой обладминистрации Павел Кириленко.

«По предварительным данным, использовали ракеты С-300. Повреждены 5 многоэтажек и 5 частных домов, магазин, хозяйственный центр, клуб и 3 автомобиля», – добавил Кириленко.

Позднее стало известно, что одного ребенка удалось вытащить из-под завалов – он умер в машине скорой помощи, сообщила советник по коммуникациям главы офиса президента Украины Дарья Заривная.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что в Славянске произошли не менее семи взрывов в районе школы № 8. По его словам, один дом частично разрушен, в двух произошло возгорание квартир, также повреждены дома вокруг.

«Государство-зло еще раз демонстрирует свою сущность. Просто среди дня убивая людей. Разрушая, уничтожая все живое. За каждое проявление терроризма будет справедлива ответственность. Никакого следа России на нашей земле не оставим. И ни одного врага безнаказанным тоже не оставим», – написал президент Украины Владимир Зеленский.