В новогоднюю ночь ВСУ с помощью NASAMS уничтожили 45 дронов-камикадзе над Киевом: украинская армия демонстрирует высочайший уровень использования западных средств ПВО

Украинские военные в ночь на 1 января продемонстрировали высокую эффективность применения ЗРК NASAMS при уничтожении российских (иранских) дронов. Украинские военные уничтожили все 45 дронов-камикадзе. Они «на отлично» освоили NASAMS и с их помощью ловко уничтожали иранские беспилотники-камикадзе. Украинские системы ПВО повысили свою эффективность с 50% в начале полномасштабной российской агрессии до 80% в декабре.

Сегодня фактически ни одна страна в мире не имеет такого опыта использования ЗРК, как Украина, поскольку украинские военные перезаряжали комплекс NASAMS во время ведения боя. На примере NASAMS украинские военные продемонстрировали насколько умело и эффективно в боевых условиях могут применять военную технику иностранного производства, проходя обучение всего за несколько недель. Несмотря на все успехи Украина все так же нуждается в большем количестве систем NASAMS.

Украинская армия использует комбинацию систем ПВО, подаренных ее западными партнерами, систем советской эпохи и перепрофилированных мобильных пулеметов для борьбы с российской ракетной угрозой.

Прежде всего неспособность России завоевать преимущество в воздухе над Украиной стала основным фактором, определившим ход вторжения.

В то же время Украина продолжает подвергаться постоянным ракетным и ракетно-бомбовым ударам, которые истощают боеприпасы ПВО и вызывают отключение электричества и воды по всей стране. Западные партнеры Украины должны в приоритетном порядке направить такую помощь, как NASAMS, а также переносные зенитно-ракетные комплексы и современные зенитные пушки для защиты украинских городов от ракетного террора.

Кроме этого для создания устойчивой противовоздушной обороны Украины также понадобится хотя бы несколько западных истребителей, способных на уровне бороться с российскими истребителями.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!