В Литве начались военные учения с участием десяти стран-союзников

Сегодня в Литве на полигоне в Пабраде начались учения с участием 4000 военнослужащих из Литвы и десяти союзных стран, сообщает Delfi.

По информации министерства обороны Литвы, в процессе международных учений «Железный волк II» будет отрабатываться планирование проведения наступательных и оборонительных операций.

Учения предназначены для оценки готовности международного батальона союзников, дислоцированного в Литве, к взаимодействию со штабом литовской бригады «Железный волк».

В учениях на полигоне Пабраде и прилегающих к нему гражданских районах будет использоваться принцип «сила против силы», когда участвующие на поле боя военные единицы «сражаются» друг против друга.

Основной этап учений «Железный волк 2019 — II» продлится до 18 ноября. В учениях принимают участие военнослужащие из Литвы, Бельгии, Чехии, Великобритании, Эстонии, США, Польши, Норвегии, Нидерландов, Португалии и Германии. 

Всего в учениях примут участие около тысячи единиц военной техники — танки, боевые машины пехоты, бронетехника, артиллерийские орудия, снабженческий и административный транспорт.